Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В чем отличие оцинкованного троса (каната)

Алексей Петров18 января 2017 time 19:28источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Благодаря своей химической стойкости оцинкованный стальной канат используется вместо стального троса в областях с повышенной агрессивностью среды

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 6251
  • комментариев: 0добавить комментарий

Обычный стальной трос очень распространенное и востребованное изделие. Так и оцинкованный трос является востребованным, лишь уступая в цене стальному, но имея неоспоримые преимущества.

Преимущества оцинковки

Каждая проволочка, пошедшая на изготовление оцинкованного троса, имеет защитный покров из цинка. Это позволяет защищенной углеродистой стали противостоять внешним агрессивным воздействиям. Таким как атмосферные осадки, перепады температур, воздействие кислотных и щелочных сред.

Такая химическая стойкость благоприятно влияет на внешний вид, надежность и долговечность оцинкованного стального каната. Благодаря цинковой защите стальная основа менее подвержена появлению очагов ржавчины и химическому разрушению. И поэтому продолжительность эксплуатации серебристого оцинкованного троса выше стального как минимум в три раза.

Существует предвзятое мнение, что оцинкованные тросы очень пружинисты и не гибки. Но это не так. Гибкость любых стальных тросов в первую очередь зависит от количества и диаметра пошедших на их изготовление проволочек. Чем больше используется проволочек и чем меньше их диаметр, тем мягче и гибче готовый трос.

Области применения

Благодаря своей химической стойкости оцинкованный стальной канат используется вместо стального троса в областях с повышенной агрессивностью среды:

  • Судоходство: грузоподъемное оборудование и буксировочные средства.
  • Строительство: краны, тали и лебедки, подвесные крыши, мосты и лифты.
  • Химическая и пищевая промышленность: подъемные и транспортные механизмы.

Так же применяются в конструкциях канатных дорог, в контактной троллейбусной сети и многих других областях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК