Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое подшипник?

Ирина Лисичкина21 января 2017 time 15:23источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Каждый вид может использоваться в электромеханических установках, автомобилях, различных станках

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2416
  • комментариев: 0добавить комментарий

Подшипник — это устройство без которого невозможно представить себе работу любой оси или вала. Он выполняет функцию передатчика, а также берет на себя часть нагрузки, таким образом данная деятельность осуществляется с меньшим сопротивлением. В зависимости от конструкции могут существенно меняться возможности, для каждой сферы используют разные подтипы данного изделия. Подшипники могут нагружать осевые или радиальные воздействия. На рынке имеется множество видов изделия, которые могут отличаться размером, классом точности, сроком службы. При покупке в интернет магазине http://tehnomaster.net/ стоит обращать внимание на долговечность и износостойкость товара, так как от него будет зависеть успешность работы всей системы.

Виды и область применения

Для того чтобы упростить понимание, их можно разделить на две общие группы, а именно на подшипники качения и скольжения. Принципиальные различия в них в том, что в устройствах качения имеются тела сопротивления, которые будут помогать передавать энергию, в модели скольжения все будет передаваться напрямую. Первый, обычно состоит из двух колец и сепаратора и является самым расстроенным на рынке. Самыми главными представителями этого вида являются шариковые и роликовые товары. Модели скольжения представляют из себя простое устройство цилиндрической формы, которое надевается на смазанную втулку или ось. Они могут использовать различную смазку, например, жидкую с использованием масла, твердую с графитами и газообразную с азотом. Подшипник скольжения сделан по одному принципу и может отличаться подподшипниковыми отверстиями и наличием регулировки.

Каждый вид может использоваться в электромеханических установках, автомобилях, различных станках. В качестве более износостойкого и простого в использовании выступают подшипники качения, поэтому они так распространены и установлены на большинство приборов. Они отлично справляются с высокоскоростной нагрузкой и не требуют обслуживания.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК