Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какую роль играет цвет поликарбоната

Ирина Лисичкина23 января 2017 time 23:21источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Прозрачные конструкции обладают способностью пропускать до 80% света, а вот цветные изделия не превышают показатель в 30%.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4089
  • комментариев: 0добавить комментарий

При застройке частной территории довольно часто используются специальные навесные конструкции, которые могут защитить как от непогоды, так и от солнечных лучей. Для этого долгое время использовались разные материалы, но в последнее время особую популярность получили навесы из поликарбоната. Хотя при их покупке особое внимание стоит уделять толщине и качеству, все же немалую роль играет кое-что еще.

На что обратить внимание

Если для любого другого строительно материала цвет не является таким уж важным критерием и рассматривается исключительно через призму дизайнерского решения, то для поликарбоната это существенный момент. К примеру, если существует большая потребность в обилии света под навесом, то особое внимание стоит уделить бесцветному полимеру, который имеет свойства, близкие к стеклу.

Прозрачные конструкции обладают способностью пропускать до 80% света, а вот цветные изделия не превышают показатель в 30%. Стоит также учесть и специфику использования навеса, так как цветной полимер может зрительно окрашивать пространство под ним. Это может быть довольно приемлемое решение, если конструкция защищает от солнца. Но если речь идет о рыночном прилавке, то вся продукция окрасится в оттенок навеса. Для покупателя это может быть весьма неприятный момент.

Но если перед частным застройщиком стоит цель значительно облагородить участок при помощи различных оттенков, то полимер будет наилучшим решением. К примеру, при помощи бирюзового навеса над бассейном можно визуально окрасить воду, и она станет похожую на морскую. Учитывая способность полимера изменять цвет наружного пространства, можно придумывать различные дизайнерские решения, которые сделают участок более приятным и эстетичным.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК