Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Предотвращение замерзания труб

Ирина Лисичкина25 января 2017 time 19:38источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Решить такую проблему довольно проблематично, в некоторых случаях приходится даже разбирать и перебирать трубы в целях ликвидировать данную проблему

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1689
  • комментариев: 0добавить комментарий

Очень часто в холодное время года, многие сталкивались с такой проблемой как замерзание труб. Вследствие чего появлялись проблемы с дальнейшим использованием и даже к разрывам труб, от давления льда внутри трубы. Пробки из льда внутри трубы — это очень частая и серьёзная проблема, в случае если большая часть трубной системы забита пробками льда, то решить такую проблему довольно проблематично, в некоторых случаях приходится даже разбирать и перебирать трубы в целях ликвидировать данную проблему.

Способы предотвращения замерзания труб

Что возможно сделать для предотвращения замерзания труб? Частый вопрос, с которым сталкиваются все, у кого нет возможности для обогрева трубной системы. Есть несколько эффективных методов для решения этой проблемы.

Первым делом - это конечно проверить и подготовить заранее трубы к холодному сезону, следует осушить все водяные ёмкости и утеплить их снаружи с помощью минеральной ваты, соломы, сухих листьев если вы собираетесь на долгий срок отлучиться. Не стоит забывать при утеплении и про подземные трубы, если они находятся на не большой глубине и в них также находится вода. В случаи с утеплением трубы стоит иметь в виду, что не рекомендуется использовать в качестве утеплителя тряпки, бумага и опилки, это связано с тем, что во время перепада температуры в них образуется влага, что способствует замерзанию трубы.

Ещё один способ - это сделать само сток, приоткрыть водопроводный кран, что бы вода небольшой струёй стекала и не давала застояться в самой трубе. Этот вариант конечно затратен в финансовом плане, но гораздо дешевле по цене в отличии от ремонта трубной системы.

Также не стоит забывать и про утеплительную, нагревательную ленту, которой можно обернуть трубы и уберечь их от замерзания в холодное время года, данный способ является очень эффективным и тоже очень затратным по деньгам, но как показывает практика, лучше позаботиться заранее о предотвращении замерзания труб, чем потом делать качественный и дорогостоящий ремонт.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК