Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бизнес-идея по производству плитки и брусчатки

Алексей Петров27 января 2017 time 22:20источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Рассчитывайте на то, что вам понадобятся площади не только для производства, но и для складирования продукции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4140
  • комментариев: 0добавить комментарий

Малогабаритные изделия из бетона чрезвычайно востребованы на современном строительном рынке. Открыть свое дело на волне этого спроса легко: нужно для начала просто купить вибропресс, получить разрешение на деятельность и найти подходящее помещение. Эти расходы окупятся очень быстро, а прибыль будет расти.

Что нужно для того, чтобы открыть такой бизнес?

Среди преимуществ заработка на производстве малогабаритных бетонных изделий перед пищевой или текстильной промышленностью можно выделить простоту документации. Для того чтобы открыть свое дело, вам достаточно оформить ЧП или ИП.

  1. Кроме того, вам понадобятся:
  2. Помещение. Лучше подберите крепкий цех в промышленной зоне вашего города с хорошим асфальтированным подъездом. Рассчитывайте на то, что вам понадобятся площади не только для производства, но и для складирования продукции.
  3. Сертификация. Если ваша продукция успешно пройдет проверку на качество изделий, потребительский спрос будет намного больше, и вы будете чувствовать себя уверенно даже в условиях жесткой конкуренции.
  4. Оборудование. Автоматизированный процесс производства с использованием вибропресса существенно повысит качество изделий. Кроме того, вам понадобятся смеситель, транспортер, накопительные стеллажи и упаковочная машина.
  5. Транспорт. Для начала возьмите один небольшой грузовик. С расширением вашего производства автопарк стоит увеличивать.
  6. Персонал. Нанимайте опытных и квалифицированных сотрудников, чтобы получить продукцию высокого качества.

Для того чтобы открыть такой бизнес, вам не нужно подробно изучать литературу об особенностях бетона и оборудования. Достаточно лишь знать азы маркетинга и менеджмента, чтобы развивать свое производство тротуарной плитки, брусчатки, шлакоблоков и т.п.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК