Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оборудование для дезинфекции воды

Ирина Лисичкина31 января 2017 time 21:40источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Очистка воды должна производиться специальными устройствами и с применением дезинфицирующих средств

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1645
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вода – это жизнь. Ни одно живое существо не могло бы жить без наличия влаги. К сожалению, это относится и к многочисленным бактериям, которые живут и размножаются в водной среде. И если они не страшны человеку при попадании на поверхность кожи, то внутри организма вредоносные одноклеточные могут наделать много бед. По этой причине очистка воды должна производиться специальными устройствами и с применением дезинфицирующих средств.

Кто может быть допущен к работе с хлоратором?

Стоит отметить, что современных очистительных систем существует очень много, это и использование ионов серебра, и механическая фильтрация воды, но хлоратор для бассейна, пожалуй, является наиболее эффективным. Это сложное устройство, работать с которым могут только квалифицированные специалисты, сдавшие экзамен на знание устройства прибора и ознакомленные с правилами его использования. Ежедневно прибор должен подвергаться визуальному осмотру и минимум один раз в месяц – полноценному техническому обслуживанию. Такие меры связаны с тем, что при возникновении утечки хлора окружающим людям может быть нанесен серьезный вред.

Различные виды современных устройств обеззараживания воды

Существуют хлораторы не только для бассейнов, но и для водопроводных станций, через которые проходит питьевая, сточная или промышленная вода. Так же есть и универсальные модели, которые пригодны для использования в любых условиях. Вот только в зависимости от целей применения уровни регулировки подачи хлора, а также некоторых других показателей должны меняться. Понятно, что в бассейне хлора намного больше, чем в воде из-под крана и это правильно.

Особенности и сложность установки

Установить вышеописанное устройство не просто, нужно соблюсти точные требования производителя, например, ротаметр должен быть расположен строго индивидуально, только в этом случае его функционирование будет полноценным и правильным. Такое ответственное дело стоит поручать только профессионалам.

Статья подготовлена при содействии 

OOO Хлоратор-Сервис

Тел. +7 (4722) 40-00-70
Адрес: 308030, г.Белгород, ул.Шаландина, 1-я

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК