Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разъединители переменного тока высокого напряжения

Ирина Лисичкина01 февраля 2017 time 17:46источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Разъединители переменного тока высокого напряжения подразделяют на однополюсные и трехполюсные

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1589
  • комментариев: 0добавить комментарий

Разъединители переменного тока высокого напряжения - это аппараты, рассчитанные на использование под напряжением участков электрической цепи в случае отсутствия нагрузочного тока. Также их задействуют для включения и отключения зарядных токов кабельных или воздушных линий, токов при небольшой нагрузке или токов при холостом ходе трансформаторов.

Разъединители переменного тока высокого напряжения http://zavod-integral.ru/catalog/switch/disconnector/ подразделяют на однополюсные и трехполюсные. К однополюсным разъединителям относятся разъединители серий РВО и РЛВОМ. Состоящий из цоколя, токопровода и изоляторов опорного типа, однополюсный РВО используется как основание для интегрируемых опорных изоляторов и крепления самого РВО. Токопровод аппарата включает в себя неподвижные контакты и соединяющий их подвижный нож. При включении нож удерживается либо магнитным замком, либо зацепом, таким образом, исключая случаи самопроизвольного открытия.

Однополюсные РЛВОМ разъединители включают в себя раму с валом приводного типа, опорных изоляторов, нескольких ножей и контактов. Принцип работы аналогичен РВО.

К трехполюсным разъединителям относятся РВ, РВЗ, РВФ и РВФЗ. РВ оснащен тремя размещенными на раме токопроводами, которые в свою очередь состоят из пары недвижимых контактов и соединяющего подвижного ножа. В отличии от РВ, РВЗ-разъединители оснащаются одним или двумя валами с ножами для заземления, а управление каждым из валов осуществляется с помощью отдельного привода. В случае РВФ используются проходные изоляторы и имеются три фигуры, необходимые в выполнении изолированного перехода от одного отсека к другому.

Разъединители серии РВФЗ имеют много общего с РВЗ и РРВФ: схожую конструкцию, принцип действия и применение. Неподвижные контакты снабжаются крепежными элементами для взаимодействия с токоведущими шинами. Кроме того, в РВФЗ применяются контакты КСА-серии, а в некоторых РВФЗ устанавливаются изоляционные межфазные перегородки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК