Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Жалюзи: делаем интерьер качественным

Ирина Лисичкина05 февраля 2017 time 12:48источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Обилие различных цветовых и фигурных вариаций позволяет использовать тканевые жалюзи практически в любом интерьере

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1346
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вертикальные тканевые жалюзи послужат отличным выбором для тех, кто желает совместить в интерьере собственного дома стиль, практичность и элегантность. Прообразом такой модели, как считается, были занавески из множества лоскутков ткани, часто встречавшиеся в обиходе в жилых домах в средние века. В отличии от привычных пластиковых, ламели здесь выполнены из ткани, что позволяет применять такие жалюзи без риска придать обстановке официальности и строгости. Они с одинаковым успехом подойдут как для отделки офиса, так и для гармоничного вплетения в множество стилей интерьера. При широком ассортименте Вы всегда можете выбрать вертикальные тканевые жалюзи в Нижнем Новгороде, исходя из особенностей собственного вкуса и обстановки Вашего жилья.

Подвижность механизма обеспечивает вертикальное крепление ламелей на карнизе, который чаще всего делается из алюминия, сочетая в себе прочность и легкость. Крепление осуществляется с помощью бегунков, оборудованных системой поворота, что позволяет сдвигать ламели в разные стороны или поворачивать вокруг своей оси. Использование синтетических материалов при изготовлении ламелей позволяет достичь жесткости, необходимой для удобного управления поворотным механизмом. Также многие производители поддают ткань добавочной обработке специальным составом, для придания вертикальным жалюзи пылеотталкивающих и антистатических свойств.

Обилие различных цветовых и фигурных вариаций позволяет использовать тканевые жалюзи практически в любом интерьере. Существует классическая форма жалюзи, представленная в виде обычных широких полос, также множество поклонников у веревочных жалюзи, в которых вместо цельной полосы применяется много тонких плетеных веревочек. Популярнейшими, особенно при отделке детских комнат, являются яркие жалюзи с цветным принтом на них, которые будут особенно подходящими для разбавления однотонных и скучных цветовых вариантов интерьера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК