Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Многофункциональные особенности неодимовых магнитов и их польза

Алексей Петров08 февраля 2017 time 17:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Наиболее распространена цилиндрическая и пластинчатая конструкция неодимовых магнитов в быту.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1471
  • комментариев: 0добавить комментарий
Многофункциональные особенности неодимовых магнитов и их польза

По теме

Масштабное использование магнитов в быту и других сферах деятельности обусловлено его постоянной способностью притягивать черные металлы. В конце прошлого столетия удалось получить особо мощный неодимовый магнит, который можно найти на https://neodimovie-magniti.ru/, обладающий сильным притяжением. Это позволило применять его для различных производственных, военных и бытовых нужд.

Характеристики неодимовых магнитных сплавов

Неодимовый магнит является сплавом редкоземельных металлов, и состоит из атома бора, 16-ти атомов железа и двух атомов неодима. Первоначально данная запатентованная технология использовалась в оборонных и авиационных целях. В дальнейшем данная продукция получила повсеместное применение.

Срок службы неодимовых магнитов превышает сто лет. При этом степень размагничивания крайне мала и составляет 2% в течение десяти лет службы. Данный магнитный сплав вытеснил маломощные и неэффективные ферритовые сплавы, обладающие слабой степенью притяжения черных металлов.

Область применения и возможности неодимовых магнитов

Различные размеры неодимовых магнитов и их универсальные формы позволили использовать их для следующих целей:

- в медицине для производства томографов и диагностических аппаратов;

- производство металлоискателей и электродвигателей;

- сбор металлического мусора;

- изготовление бытовых держателей;

- отделение машинного масла от стружки;

- зажимы сумок, плакатов, кошельков и других предметов.

Наиболее распространена цилиндрическая и пластинчатая конструкция неодимовых магнитов в быту. Диаметр от нескольких миллиметров до размеров кулака определяет силу притяжения. Крупные экземпляры с большой площадью соприкосновения практически невозможно разъединить руками. Такая сила притяжения способна выдерживать десятки килограмм веса для разных целей.

Меры предосторожности при использовании

Стоит помнить, что работа любых редкоземельных магнитных сплавов несовместима с высокими температурами, так как притягивающая способность теряется при температуре 80 С Цельсия. Хрупкость неодимового сплава позволяет легко расколоть магнит, для чего нельзя подвергать его ударному воздействию.

Данные магниты запрещается давать ребенку в качестве игрушки, в виду его опасности. После нарушения целостности неодимовый магнит невозможно восстановить, поэтому нельзя подвергать его распиливанию или прочим разрушительным нагрузкам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК