Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Применение неодимовых магнитов

Алексей Петров09 февраля 2017 time 15:35источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для изготовления мебели очень часто применяют магниты в дверцах шкафа и как удерживали дополнительных ящиков.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1458
  • комментариев: 0добавить комментарий
Применение неодимовых магнитов

По теме

Простой человек не задумывается о важности неодимовых магнитов в быту. Так как к комфорту привыкают очень быстро, и мы совершенно не обращаем внимание на привычные всем мелочи. Магнитики, каталог которых можно увидеть на сайте http://magnitstore.ru/, выполняют не только декоративную функцию на холодильнике, но и с помощью них устроены застежки на сумках и кошельках.

Также у них есть очень много сфер применения:

- хитрое применение для очистки моторного масла

- поиск металлических предметов на природе и дачных участках

- ремонт музыкальных духовых инструментов

- очистка оконных стекол, а также стенок аквариумов

- для создания шоу в виде фокусов и трюков

- в некоторых детских игрушках.

Неодимовый магнит выполнен из сплава неодима, бора и железа. Такие магниты имеют приятный металлический вид и блеск. Срок службы у них очень длительный. За 10 лет может размагнититься всего на 1%. Однако, при желании его можно быстро испортить если нагреть при температуре более 70%. Поэтому, если был пожар или незначительное возгорание следует проверить качество магнитов и при необходимости заменить.

В доме повсюду

Для изготовления мебели очень часто применяют магниты в дверцах шкафа и как удерживали дополнительных ящиков. Такая фурнитура имеет не только привлекательный современный вид, но и более надежная в плане использования.

Многие модельеры заменили магнитиками традиционные кнопки, пуговицы, застежки. Особенно заметна такая тенденция среди производителей белья и галантереи.

Некоторые домовладельцы используют неодимовые магниты с целью экономии, устанавливая его на счетчик. Действие это незаконное, но все же тренд заполнил интернет, и очень часто пользователи приобретают магнит именно для этой цели.

Совсем недавно любители кубика-рубика стали интересоваться новой игрушкой под названием неокуб. Он помогает в развитии двух полушарий мозга, успокаивает нервную систему, тренирует моторику пальцев. Очень часто его сравнивают с четками.

Практически на любом предприятии сотрудники носят именные бейджи. По старинке они крепили с помощью булавок, которые часто ломались, а иногда и травмировали работника. Магнитные значки, имеющиесяв ассортименте на http://kolomna.magnitstore.ru/, абсолютно безвредные, к тому же у них намного дольше срок службы.

В домашнем хозяйстве массово применяют магнитные держатели. Их используют для крепления аксессуаров, крючков, фонариков и много другого.

Вот такие сферы применения столь полезного сплава, и на самом деле их намного больше.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК