Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества плазменной резки стали

Ирина Лисичкина09 февраля 2017 time 17:34источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Если работы производятся с углеродистой сталью, плазменная резка позволяет делать более широкие отверстия при больших скоростных показателях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1468
  • комментариев: 0добавить комментарий

Плазменная резка выгодно проявляет все свои возможности и преимущества в проектах, предполагающих существенные объемы резки металлов. Кроме того, плазменная резка стали выступает отличным инструментом проведения работ с металлами в процессе ремонтных или обслуживающих мероприятий, а также удобной альтернативой привычной металлической пилы.

С учетом снижающейся стоимости, огромного ассортимента доступных технологий и устройств организации плазменной резки, этот способ работы с металлами постепенно становится более эффективным, доступным и весьма простым.

Важные преимущества

  1. Допускается использование плазменной резки в отношении любых металлов, обладающих токопроводящими свойствами, к примеру, алюминия и стали (как углеродистой, так и нержавеющей). Если работы производятся с углеродистой сталью, плазменная резка позволяет делать более широкие отверстия при больших скоростных показателях.
  2. Поскольку в газово-кислородной резке для воздействия на металл применяется его окисление или сгорание, то использовать ее можно исключительно для стали и иных черных металлов, подверженных реакции окисления. Однако часть металлов, например, нержавеющая сталь либо алюминий, выделяют оксид, замедляющий, а потом и вовсе останавливающий процесс окисления, делая привычную ранее газово-кислородную сварку неприемлемой. Что же касается плазменной резкой, здесь процесс окисления никак не сказывается на проводимых работах.
  3. Невзирая на сочетание плазменной резки с множеством разнообразных газов, зачастую ее сочетают с легкодоступным сжатым воздухом. Таким образом, плазма не требует наличия сжатого кислорода или специальных горючих газов.
  4. Технологически, плазменная резка отличается простой: обучиться ей не составит проблем даже при отсутствии определенных знаний.
  5. При работе с тонкопрофильными материалами, плазменной резкой обеспечиваются высокие темпы работы.

Одновременно с перечисленными преимуществами, есть важный нюанс, который следует учитывать. Так, при проведении плазменной резки стали, имеющей крупные сечения (от 25мм и более), необходимы высокомощные источники питания. В подобных условиях приходится прибегать к газово-кислородной сварке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК