Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности поликарбоната при использовании в качестве навеса

Ирина Лисичкина09 февраля 2017 time 17:52источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Важнейшими его показателями являются высокие эксплуатационные свойства и простое использование

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1270
  • комментариев: 0добавить комментарий

В процессе благоустройства частного дома широко применяются навесы, позволяющие защищаться от солнца и осадков, обустраивать под такой крышей зону отдыха. Помимо этого, можно пристроить навес, используемый как хозпостройка либо как защита для машины. В качестве конструкции для подобного навеса допускается использование различных материалов, например, профнастила и металла, часто применяется дерево.

Широкую популярность при устройстве навесов заслужил такой строительный материал, как поликарбонат. Важнейшими его показателями являются высокие эксплуатационные свойства и простое использование – навесы из поликарбоната skimpro.ru/naves-iz-polikarbonata, имеющие относительно простую форму, вполне можно сделать самостоятельно.

Особенности

Любой строительный материал, в том числе и поликарбонат, обладает рядом положительных и отрицательных свойств, которые обязательно следует учитывать перед установкой навеса из него.

Среди достоинств этого материала выделяются следующие:

  1. Пластичность. Материал легко изгибается, позволяя организовать навес сложной формы, например, с куполом.
  2. Отменные показатели прочности. Хоть поликарбонат и довольно тонкий, он имеет неплохую прочность, выдерживая падения сосулек и значительные слои снега на навесе. Однако, требуется правильный выбор толщины: надежность навеса гарантируется при использовании для него поликарбоната с толщиной листа от 8мм.
  3. Небольшая масса. Поскольку лист поликарбоната весит немного, для обустройства навеса из него не требуется монтаж массивного и сложного каркаса.
  4. Плохая горючесть. Под воздействием огня поликарбонат не горит, а только плавится.
  5. Материал хорошо пропускает свет, одновременно с этим задерживая пагубное ультрафиолетовое излучение. Под таким навесом всегда светло, поэтому на электричестве можно немного сэкономить.

Но есть у поликарбоната некоторые недостатки:

  • Материал легко поцарапать, из-за чего привлекательность навеса может ухудшиться.
  • Если поликарбонат уложен неправильно, в его соты будет попадать пыль и вода – впоследствии материал станет мутным.
  • Так как поликарбонат подвержен существенным температурным расширениям, при монтаже требуется делать зазоры, позволяющие исключить деформирование листа.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК