Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды и сфера применения стальной проволоки

Ирина Лисичкина10 февраля 2017 time 17:51источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Существуют разные виды проволоки, вот самые востребованные из них

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1550
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлическая проволока – это неотъемлемая часть жизни человека. Без нее не было бы проводов и кабелей, стальных тросов и канатов, гвоздей, пружин. Существуют разные виды проволоки, вот самые востребованные из них.

Проволока для пружин

В данном случае пружины навиваются без нагревания и совершенно не подвергаются какой-либо закалке. Данные изделия в обязательном порядке должны покрываться тонким слоем консервационного масла и упаковываться в специальную бумагу или же пленку для защиты от коррозии.

Низкоуглеродистая проволока общего назначения обработанная термически

Данная проволока стальная считается универсальной. Она применяется для изготовления увязок, ограждений и гвоздей. Такой проволокой очень удобно упаковывать различную продукцию, а также использовать в строительстве для связывания арматурных балок. Именно эта проволока является вязальной.

Низкоуглеродистая проволока общего назначения необработанная термически

Здесь по согласованию с заказчиком продукции проволока может быть как светлой, так и черной, все зависит от того, для каких нужд она будет применяться.

Проволока, имеющая покрытие

В качестве покрытия чаще всего используется цинк, поэтому проволока именуется оцинкованной. Дополнительная защита помогает препятствовать коррозии на изделиях, что очень важно для предметов, которые находятся на улице и подвержены регулярным сменам температуры, а также осадкам.

Проволока без покрытия

Данные изделия не защищены слоем цинка или иного покрытия, а потому их не рекомендуется использовать на открытом воздухе. Сфера их применения должна быть ограничена пространствами, которые защищены от повышенной влажности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК