Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Электрооборудование для создания автономного электроснабжения

Ирина Лисичкина12 февраля 2017 time 10:46источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Сетевые стабилизаторы напряжения, источники бесперебойного питания, инверторы напряжения, гелевые аккумуляторы, солнечные электростанции, гелиостанции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1357
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для жителей загородных домов весьма актуален вопрос обеспечения электроэнергией жилища в любое время года. Это связано с такими проблемами, как внезапное отключение электричества на неопределенный срок или вовсе его отсутствие. Разумеется, в населенных пунктах с развитой инфраструктурой эти вопросы решаются быстро, но как быть жителям пригородов, до которых еще не дошла «цивилизация»? Учитывая географические и климатические особенности страны, специальное электрооборудование на сайте prel.prom.ua поможет создать автономную электростанцию, которая будет использовать несколько источников питания.

Солнечный свет

Солнечные панели или батареи способны вырабатывать энергию только в безоблачную погоду. Жарким летом с их помощью можно снабдить электричеством большой дом с постройками. Данные приспособления устанавливаются в места, куда попадает свет, чаще всего на крыши домов, они накапливают энергию и преобразуют ее в электрический ток.

Энергия ветра

Собственная ветряная электростанция – это вариант для домов, которые расположены на вершине холмов или гор, а также на берегах крупных рек и морей. За счет того, что винт крутится, появляется электричество.

Переносные электростанции

Установка данного оборудования может показаться на первый взгляд сложной, однако если сначала тщательно изучить инструкцию, то все обязательно прояснится. Приспособление способно давать энергию в тех случаях, когда другие ее источники неактивны.

Стабилизаторы напряжения

Стабилизаторы контролируют процесс подачи электроэнергии и исключают вероятность ее скачков, из-за которых, как известно, может испортиться бытовая техника или даже возникнуть пожар. Такие приборы необходимы везде, где электричество вырабатывается автономными способами.

Электромоторы

Электромоторы не могут вырабатывать энергию, однако данные приспособления часто пригождаются в процессе ведения собственного хозяйства. Они могут быть разными, например, для перекачивания воды или для надувных и иных лодок.

Безопасность жизнедеятельности

Камеры видео наблюдения – это также неотъемлемая часть любого частного жилища, особенно если оно расположено вблизи городов. Это связано с тем, что обеспечение безопасности является главной задачей владельцев частных домов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК