Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды и особенности полимерной пленки

Ирина Лисичкина15 февраля 2017 time 19:33источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Первичная пленка представляет собой высококлассный материал, а вот при изготовлении вторичных полимерных изделий в состав пленки добавляется вторсырье

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1233
  • комментариев: 0добавить комментарий

Практичность и долговечность пленки из полимерных материалов уже оценены по достоинству представителями различных отраслей промышленности. Особенно ценными являются такие качества полиэтиленовой пленки как водонепроницаемость, устойчивость к кислотным и щелочным средам, растворителям из органики и различным жирам. Данный список выглядит достаточно внушительно, но стоит добавить к нему высокую прочность и устойчивость к износам, другими словами долговечность. Мы попросили специалистов компании ООО "Авантпак" http://avantpack.ru/, рассказать об особенностях производства и эксплуатации полимерных материалов и пленок.

Классификация полимерной пленки

Но производстве обычно изготавливается полиэтиленовая пленка стандартных размеров. Чаще всего это бывают: первичная пленка, вторичная, далее классификацию лучше проводить в соответствии с размерами готовых изделий. Так, ширина изделий наиболее часто составляет от 10 сантиметров и до 40 метров, толщина пленки может варьироваться от 7 мкм до 30 мкм в зависимости от вида пленки. Различия могут проявляться и в цвете полимерной пленки, самые распространенные варианты – белый, черный или же прозрачный. Готовая пленка сворачивается в рулоны, это делается для экономии места и для удобства перевозки. Бывает и так, что заказчикам требуется пленка нестандартных размеров, ее изготовление также возможно, поскольку производственное оборудование рассчитано на различные параметры.

Соответствие физических качеств пленки ее назначению

В зависимости от того, для каких целей нужна пленка, следует приобретать те или иные ее виды. К примеру, если пленка расположена вблизи режущих или колющих предметов, то целесообразно обратить внимание на полимерную пленку ПВД. Параллельно она же является устойчивой к повышенным температурам. По этой причине материал можно продуктивно использовать для пароизоляции. Первичная пленка представляет собой высококлассный материал, а вот при изготовлении вторичных полимерных изделий в состав пленки добавляется вторсырье, отсюда и ее название. Несмотря на это она не уступает по физическим свойствам первосортной продукции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК