Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Септики из бетонных колец для загородных построек

Ирина Лисичкина20 февраля 2017 time 19:29источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

И в первом и во втором случае бетонные кольца играют важную роль, поскольку бетон не вступает в физические и химические реакции с находящимися внутри них жидкостями

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1339
  • комментариев: 0добавить комментарий

Загородное строительство становится все более популярным, при этом зачастую используются отдаленные участки земли. Эта тенденция связана с тем, что стоимость таких участков намного ниже, чем у земли, расположенной вблизи города. Кроме этого, именно отдаленность становится самым важным аспектом при выборе участка, поскольку шумные соседи и суета уже порядком надоели многим людям. Однако возведение жилища на территории, где поблизости не проходят основные коммуникации, в частности водопровод, влечет за собой и сложности в проектировании дома и поиске источников воды и способов избавления от стоков канализации.

Виды септиков

Решить эти вопросы помогут http://septic-69.ru/kopka-kolodcev/ септики из бетонных колец, которые применяются в двух вариантах:

  1. Колодцы для скважин, то есть для непосредственной добычи воды для питья или же использования в других целях;
  2. Очистительные сооружения, позволяющие избавляться от отходов, имеется в виду канализация.

И в первом и во втором случае бетонные кольца играют важную роль, поскольку бетон не вступает в физические и химические реакции с находящимися внутри них жидкостями. Помимо этого, герметичность стыков должна быть идеальной, чтобы не случалось утечек.

Этапы разработки септиков

Проще всего заключить договор со специалистами и принять уже готовую работу «под ключ». При этом работники должны выполнить несколько основных действий:

  • Поиск места для разработки колодца. Если речь идет о канализации, то его лучше разместить на возвышенности, в отдалении от имеющихся источников воды, а также от района, где высажены растения и от дома;
  • Рытье глубоких ям нужного размера осуществляется с применением специализированных технических средств;
  • Для канализации обычно устанавливают несколько подземных септиков, каждый из которых выполняет свою определенную функцию, например, дренаж. В результате вода в чистом виде выходит наружу и впитывается в окружающий грунт. Все это происходит без применения специальных источников питания, например, электричества.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК