Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Офсетная печать

Алексей Петров21 февраля 2017 time 15:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Применение офсетной печати обусловлено низкой себестоимости получаемой продукции, при высоких тиражах.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1166
  • комментариев: 0добавить комментарий
Офсетная печать

По теме

Применение офсетной печати

В современном мире офсетная печать основной способ печати больших тиражей на картоне и бумаге. Можно сказать классический способ. Полноцветные рекламные листовки, брошюры, буклеты, визитки и плакаты, газеты, журналы и книги - вот небольшой список, где можно встретить офсетную печать. Заказать данную печать можно тут.

Применение офсетной печати получило широкое распространение за дешевизну, высокое качество и высокую износостойкость печатных форм, что опять же снижает расходы на обслуживание техники. По технологии офсетной печати можно производить высококачественную полиграфическую продукцию с прекрасным показателем цена-качество, но ее применение имеет смысл при печати больших тиражей и в маленьких типографиях она почти не применяется.

Как происходит офсетная печать

В упрощенном виде, принцип работы станка офсетной печати состоит в следующем. Изображение, будь то буквы или картинки, наносятся на металлическое основание, свойства которого напоминают свойства бумажной фотографии. После нанесения изображения и его проявки, одни участки картинки притягивают краску, другие отталкивают. В результате краска, нанесенная на это изображение, при оттиске оставляет след только в нужных местах. Для уменьшения износа формы, используется промежуточный штамп. Изображение с формы попадает на штамп, оставляет на нем оттиск, а с него уже передается на бумагу или картон. Таким образом и получается необходимая продукция. Как правило, в станках офсетной печати используются формы в виде валов.

Цветную печать получают с помощью использования дополнительных валов с изображением, на каждый из которых наносятся свой цвет краски по специально разработанным методикам определения цвета. Они устанавливаются в печатный станок по очереди, и продукция проходит несколько прогонов через станок или же используются машины с несколькими валами.

Цена офсетной печати

Применение офсетной печати обусловлено низкой себестоимости получаемой продукции, при высоких тиражах. Основной статьей расхода является дизайн и верстки макета, изготовление пленки, изготовление форм печати, регулирование приклада. Это одноразовая работа, ее цена распределяется на каждый экземпляр, и соответственно, чем больше тираж, тем ниже себестоимость единицы продукции. Краска, другие расходные компоненты и амортизация станка незначительны в общей стоимости.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК