Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Распространенные поломки стиральных машин Атлант

Алексей Петров21 февраля 2017 time 16:54источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Ремонт стиральных машин Атлант, распространенные поломки, возможные варианты их устранения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1405
  • комментариев: 0добавить комментарий
Распространенные поломки стиральных машин Атлант

По теме

Техника фирмы Атлант, пользуется огромной популярностью не только в Белоруссии, где она и производится, но и во всем мире. Такая популярность обусловлена высоким качеством производства любой модели, предлагающейся по приемлемой цене. Стоит сказать, что техническое обслуживание оборудования марки Атлант, проводится на высоком уровне.

Первоначально, марка была известна как лидирующий производитель современных холодильников. Сегодня же, большая часть производства занята изготовлением стиральных машин. Это практичные и надежные модели, выпускающиеся с различным количеством функций, привлекательным дизайном и невероятно надежной сборкой. Но и эта техника может выйти из строя, что требует грамотного подхода к ремонту.

Распространенные проблемы стиральных машин Атлант

Специалисты, которые производят ежедневно ремонт стиральных машин Атлант, выделяет несколько основных проблем:

Нагрев воды происходит не на должном уровне. В результате, стирка происходит практически в холодной воде и ее качество неудовлетворительное. Данная проблема возникает в результате износа нагревательного элемента – тэна. Как правило, ремонт тэна может потребоваться через 5 лет, но если вода слишком плохая, то ремонт необходимо проводить и раньше.

Самой распространенной поломкой стиральных машин принято считать износ сальников и подшипников. Ремонт подразумевают замену деталей. Делать это необходимо в мастерской.

Выход из строя насоса (помпы). Замену помпы проводить стоит не реже чем один раз в семь лет.

Проблема, связанная с дверцей стиральной машинки. Причин такой поломки может быть несколько. Это износ замка, наличие дефекта, полученное в результате неаккуратном использовании дверцы, а также наличие в замке инородного предмета. Если поломка дверцы не связана с наличием инородных предметов, то стоит просто заменить замок блокировки.

Выход из строя приводного ремня. В этом случае стиральная машина не прокручивает барабан. Ремонт заключается в замене ремня.

Как предупредить поломки?

Для того чтобы стиральная машина как можно реже ломалась или же много лет и вовсе не выходила из строя, достаточно просто соблюдать правила эксплуатации техники: Обязательно соблюдать правила использования техники, которые описаны в технической документации. Если необходимо произвести несколько стирок одну за другой, стоит между ними сделать перерыв в 1-2 часа. Для стирки использовать высококачественные средства и составы для очистки внутренностей стиральных машин. Кроме того, если стиральная машина вышла из строя, обращаться стоит только к настоящим специалистам.

Смотрите также о ремонте стиральных машин LG.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК