Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Уютные и теплые дома из клееного бруса

Ирина Лисичкина22 февраля 2017 time 10:25источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Брус нумеруется на производимом его предприятии, поэтому сборка из него дома напоминает конструктор

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4129
  • комментариев: 0добавить комментарий

Древесина является поистине уникальным и при этом универсальным строительным материалом, используемым для возведения самых разнообразных зданий и сооружений. Она имеет привлекательный природный рисунок и превосходные эксплуатационные качества, хорошо поддается обработке, не вызывает затруднений при использовании и при надлежащем уходе долгое время сохраняет свои исходные декоративные свойства.

Деревянные дома всегда отличались красотой, надежностью и практичностью. В последнее время широкое распространение получили дома, при возведении которых используется клееный брус. Они значительно прочнее и долговечнее зданий и сооружений из обычного бревна.

Особенности постройки домов из клееного бруса

На современном рынке представлено три вида клееного бруса с различными профилями:

- Гребенка. Имеет множество зубцов, за счет чего удается избежать возникновения необходимости укладывать межвенцовый утеплитель и надежно защитить постройку от продувания.

- Плоский (финский профиль). Отличается удобством и простотой в использовании, однако нуждается в утеплении.

- Двух или трех зубчатый. Универсальный вариант, обеспечивающий хорошую защиту от продувания.

Также клееный брус отличается и по размерам. Наиболее востребованными являются материалы высотой 140-190 мм. Низкий брус не вызывает затруднений при укладке, однако выполненные из него постройки выглядят не так благородно и привлекательно, как из более высокого.

Клееный брус дает незначительную усадку, поэтому сразу же после завершения сооружения стен можно приступать к устройству кровли, установке окон и дверей, прокладке инженерных систем и отделке (в случае необходимости).

Брус нумеруется на производимом его предприятии, поэтому сборка из него дома напоминает конструктор. Это позволяет значительно ускорить и упростить строительный процесс. Наиболее оптимальным вариантом укладка стен является способ «профиль и чашка», которая предполагает соединение сопряженных элементов посредством системы «шип – паз». Венцы фиксируются нагелями. Такая конструкция получается очень надежной и прочной.

Достоинства построек из бруса

Клееный брус получают путем склеивания отдельных досок (ламелей) в основном хвойных пород в один блок посредством специального безвредного состава. В результате получается экологически безопасный материал со слоистой структурой, который имеет превосходные изоляционные свойства. Использование бруса в совокупности с передовыми технологиями строительства позволяет добиться невероятных результатов.

В настоящее время клееный брус производится на инновационном оборудовании с применением высокоэффективных добавок, что делает его максимально конкурентоспособным и востребованным среди частных лиц и крупных профессиональных строительных компаний. Он не препятствует циркуляции свежего воздуха, что позволяет создавать в доме наиболее благоприятные условия для проживания и поддерживать оптимальный микроклимат. Его поверхность покрыта специальными составами, которые надежно защищают его от возгорания, негативного воздействия влаги и поражения плесенью, гнилью, водорослями, мхом и грибком. Брус обладает невысокой теплопроводностью и достойными эстетическими качествами, за счет чего можно неплохо сэкономить на дополнительном утеплении и дорогостоящей отделке постройки. Относительно небольшой вес этого материала значительно облегчает и ускоряет его монтаж.

Дома из клееного бруса практически не дают усадку и не растрескиваются, что исключает возникновение простоев при проведении строительных работ. В них царит особая атмосфера, которая успокаивает и расслабляет, а баня из клееного брусабаня из клееного бруса прослужит вам долгое время и всегда будет выглядить как новая.

Выбрать проекты бань из клееного бруса пожно на сайте компании ДомЛес

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК