Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбираем качественный газовый счётчик

Алексей Петров22 февраля 2017 time 18:19источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Прежде, чем определиться с моль газового счётчика, необходимо выбрать место, где он будет установлен.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1481
  • комментариев: 0добавить комментарий
Выбираем качественный газовый счётчик

По теме

Качественный газовый счётчик является тем оборудованием, установка которого поможет жильцам квартиры или частного дома существенно сократить статью расходов на оплату коммунальных услуг. Окупаемость данного прибора наступает через несколько месяцев после его установки. Но немногие люди знают, каким бывают бытовые счетчики газа и каким моделям следует отдать предпочтение.

Разновидности и специфика их работы

Существуют три основных вида счётчиков газа: мембранный, ротационный и электронный.

Мембранный счётчик не отличается особой надёжностью, на нём очень легко искусственно изменить показатели, а так же он часто подвергается поломкам, в результате которых он перестаёт корректно отображать потребление газа. На его точно могут серьёзно влиять даже обычные магнитные поля. Но, несмотря на все свои многочисленные недостатки, он стоит порою даже выше, чем современные и более качественные газовые счётчики.

Электронные счётчик трудно назвать дешевым изделием, но их стоимость оправдывают высокие эксплуатационные характеристики, точные показания и устойчивость к поломкам. Их надёжность не вызывает сомнения, а проверку точности показаний можно проверить лишь раз в пару лет.

Ротационные счётчики имеют малые габариты и неплохие эксплуатационные характеристики, их единственным недостатком является то, что их показания, порою, содержат незначительные неточности.

Нюансы выбора газового счётчика

Счётчики, в которых установлен термокорректор обладают наиболее точными показаниями. Они самостоятельно подсчитывают потребляемый газ, с учётом его плотности и температуры помещений. Это позволяет избегать лишних переплат за потребляемый газ в излишне тёплом или охлаждённом помещении. Существенным недостатком счетчиков данной категории является их весьма высокая цена, в отличие от остальных газовых счётчиков, их окупаемость наступает достаточно медленно.

Прежде, чем определиться с моль газового счётчика, необходимо выбрать место, где он будет установлен. В условиях ограниченного пространства, следует отдать предпочтение ротационному газовому счётчику, который отличается своими компактными размерами. Затем следует обратить внимание на то, как часто он должен проходить проверку работоспособности, данная информация должна быть указана производителем на упаковке или в инструкции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК