Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Использование строительного кирпича

Ирина Лисичкина23 февраля 2017 time 16:19источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Будучи одним из главных и широко используемых материалов, кирпич имеет множество разновидностей для употребления в строительных проектах совершенно разных характеристик

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1196
  • комментариев: 0добавить комментарий

Особенности строительного кирпича

Строительный кирпич - это один из самых древних и часто употребляемых в архитектуре материалов. Его применение делает возможным возводить сложные по своей планировке здания с очень различными проектными решениями. Здания из кирпича обладают прекрасным уровнем огнеупорности, имеют повышенную теплоемкость, за счет чего в кирпичном здании формируется оптимальный для человека температурный режим. Также строительный кирпич никогда не повреждается вредителями и отличается стойкостью к другим неблагоприятным внешним факторам, и здания из него очень долговечны и стабильны. Достаточно вспомнить, что здания, построенные из кирпича, стоят веками и не теряют прочности своих стен. Благодаря стойкости к повышенным температурам кирпичная кладка может прилегать к печам. Будучи одним из главных и широко используемых материалов, кирпич имеет множество разновидностей для употребления в строительных проектах совершенно разных характеристик.

Современные дома из кирпича

Наверное, основным минусом дома из кирпича станет его большая цена и довольно продолжительный срок постройки, по сравнению с другими стройматериалами. Это обуславливается еще потребностью в заливке под такой дом мощного глубокого фундамента, который бы был в состоянии выдержать большой вес коробки. Кирпичное строение также следует постоянно отапливать, так как внутри часто может образовываться сырость. Но во всем остальном употребление кирпича все равно выигрывает - дом из него при условии качественно осуществленной кладки прослужит много лет и будет защищен от неблагоприятных климатических условий. За счет тепловой инерции в таком доме будет тепло зимой, а при высокой температуре снаружи прохладно внутри. Кроме того, работа с данным материалом помогает осуществить не только лишь стандартные жилые проекты, но также сложные архитектурные решения зданий разного предназначения. Употребляется кирпич не только в кладке стен, но и в целях декорирования - во внешней облицовке стен и во внутреннем дизайнерском оформлении.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК