Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современный подход к озеленению городского пространства

Ирина Лисичкина26 февраля 2017 time 12:25источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Таким простым способом можно сразу решить множество проблем, которые повсеместно являются причинами многих неприятностей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1662
  • комментариев: 0добавить комментарий

Городские пейзажи зачастую имеют серые оттенки, которые не дают глазам отдыхать, а создают гнетущую атмосферу даже в солнечный день. Данную проблему можно решить только с помощью высадки зеленых насаждений. Однако количество парковых зон в крупных городах с каждым годом уменьшается, территории покрываются асфальтом и бетоном или застраиваются зданиями. Получается, что даже при желании осуществить посадку растений невозможно? Это не совсем так, поскольку новые немецкие технологии позволяет осуществлять это на крыше. Так, озеленение кровель – это современный способ насытить воздух кислородом и создать дополнительные места для прогулок и отдыха.

Комплексный подход к озеленению городских крыш

Итак, как это возможно? В первую очередь важно понимать, что самодеятельность в этом деле может привести к неприятным последствия, поэтому настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам, которые:

  1. Окажут помощь в создании проекта посадки растений на крыше;
  2. Подготовят территорию к озеленению, используя только подходящие и безвредные материалы, которые к тому же помогают сохранять тепло в зимнее время, а летом защищают крышу от палящего зноя;
  3. Высадят все выбранные растения, это может быть просто газонная трава или же некоторые виды цветов;
  4. Будут обслуживать территорию в течение всего сезона.

Красота и рациональный подход

Таким простым способом можно сразу решить множество проблем, которые повсеместно являются причинами многих неприятностей. Во-первых, пейзаж благодаря наличию зеленого цвета станет намного ярче, соответственно и весь город в целом будет смотреться намного праздничнее и веселее. Во-вторых, у горожан появится возможность дышать свежим воздухом, поскольку на большую высоту не попадают выхлопные газы от автомобилей и прочие загрязнения. Это станет возможным если оборудовать крышу под зону отдыха, то есть установить скамейки, проложить пешеходные дорожки и так далее. В-третьих, экономия ресурсов очевидна, поскольку слой земли, на которой будут расти цветы или трава, будет впитывать влагу, соответственно разгрузятся городские стоки. На крыше можно дополнительно установить солнечные батареи, в этом случае можно экономить и электроэнергию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК