Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основное предназначение и виды подшипников

Ирина Лисичкина27 февраля 2017 time 21:49источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Подшипниковые изделия, представленные в каталоге нашего сайта, отвечают всем требованиям и стандартам производства

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1899
  • комментариев: 0добавить комментарий

Главным назначением подшипника является обеспечение фиксации механических деталей, их линейного перемещения и вращения, создавая при этом минимальное фрикционное сопротивление. Подшипниковые изделия, представленные в каталоге нашего сайта, отвечают всем требованиям и стандартам производства.

Типы подшипников:

Роликовые сферические

Предназначены для механических конструкций, работающих при неравномерных нагрузках. Сферическая форма составных частей (роликов) позволяет избежать критического перекоса вращающегося вала.

Шариковые радиального типа

Подшипник необходим для распределения радиальной нагрузки валов, шестерен, и других механических составляющих. Часто применяется в конструкциях, имеющих высокие рабочие обороты. Диаметр радиальных шарикоподшипников может быть в диапазоне от 1мм до 1 м.

Роликовые конические

Коническая конструкция роликов изделия обеспечивает высокую стойкость к большим осевым и радиальным нагрузкам. В качестве элемента качения выступают конические ролики, которые стойки к высоким скоростям и давлению.

Упорные роликовые

Основным применением изделия являются механическое оборудование предприятий тяжелой промышленности. Предназначение подшипника заключается в компенсации перекосов и несовпадения валов в механических конструкциях. Подшипники рассчитаны на экстремальные рабочие условия. Роликовые детали изделия могут иметь конический, цилиндрический, или сферический тип исполнения.

Корпусного типа

Изделия производятся из легированных и высоколегированных сортов сталей. Задачей подшипника является получение идеального баланса при осевом смещении, и защита деталей от перекоса. Такие типы подшипников, наиболее адаптированы для работы в условиях высокой температуры.

Шарнирного типа

Изделия используются в машиностроении. Такие типы подшипников не имеют вращения, тело качения в их конструкции отсутствует.

Игольчатого типа

Компактны в соотношении длины ролика и диаметра. Предназначены для обеспечения вращения деталей при небольших радиальных нагрузках. Широкое распространение получили в конвейерных механизмах.

Роликовые радиальные

В сравнении с шариковым типом изделий, имеют повышенную площадь соприкосновения металлических удерживающих обойм. Отличаются высокой стойкостью к износу.

Шариковые сферические

Часто используются в сельскохозяйственной технике. Предназначаются для фиксации и обеспечения вращения длинных и тонких валов. Не получают деформацию при изгибах и перекосах деталей.

Упорные шариковые

Используются для обеспечения работы механизмов с высокими осевыми нагрузками, но не переносят радиальные. Отлично переносят эксплуатацию на высоких скоростях.

Независимо от модификации, качественные подшипники имеют следующие преимущества:

Долгий срок эксплуатации. Изделия изготовлены из высокопрочных с добавлением антикоррозийных присадок. При радиальном и осевом вращении подшипники значительно понижают нагрузочное воздействие на вал механизма. Изделия легко подвергаются снятию и установке. Прежде чем подшипники купить, необходимо обратить внимание на качество и технические параметры изделия.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК