Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лазерная резка стали и других металлов

Ирина Лисичкина27 февраля 2017 time 22:42источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Во время лазерной резки механическое влияние на лист практически отсутствует. Поэтому риск возникновения повреждение краев металла минимальный

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1315
  • комментариев: 0добавить комментарий

Резка лазером металла применяется для выпуска деталей со сложной формой. Этот весьма сложный с технологической точки зрения процесс является инновационным, так как позволяет экономить ресурсы и выполнить работу с высокой скоростью и точностью. Резка металла применяется в различных сферах, существует как промышленная лазерная резка, так и декоративно-художественная. Современные технологии позволяют выполнять резку нержавеющей и углеродистой стали, а также различных сплавов на основе алюминия.

Особенности технологии лазерной резки металлов

Обработка листов металла с помощью лазера является полностью автоматизированным процессом. Компьютерная система управляет лазерным лучом, концентрируя световые лучи в один сфокусированный пучок. Это позволяет проводить резку материалов з широким спектром физических свойств путем регуляции мощности лазера. Площадь термической реакции при этой технологии минимальная, что уменьшает риск порчи листа металла.

Во время лазерной резки механическое влияние на лист практически отсутствует. Поэтому риск возникновения повреждение краев металла минимальный, это помогает производить заготовки и детали с мягких металлов и сплавов. Лазерный луч может вырезать заготовку практически любой формы, так как процесс полностью управляется компьютером и в любое время можно увеличить или уменьшить мощность лазера.

В чем заключается преимущество резки лазером

Все детали, произведены лазерной резкою, отличаются высочайшим качеством. Все изделия получают ровные срезы и края, которые не нуждаются в дополнительной обработке. Фактором, влияющим на выбор этого метода резки, является стоимость этой технологии. В промышленных масштабах раскрой лазером будет значительно дешевле, чем производство отдельных заготовок методом пресс-форм. Количество металлических отходов сведено к минимуму, что существенно экономит финансовые средства на производство. Если листы металла в последующем будет нужно скрепить, лазерная резка способна делать отверстия размером до 0,5 миллиметров в диаметре.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК