Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Области использования геодезических конструкций

Ирина Лисичкина02 марта 2017 time 19:33источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Классический геодезический купол используется для возведения оранжерей, зимних садов, стадионов и современных архитектурных объектов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1265
  • комментариев: 0добавить комментарий

Геодезическая купольная архитектура представляет собой процесс проектирования и возведения сферических сооружений, которые могут использоваться в различных отраслях. Эти объекты собираются на основе металлического каркаса. Металлические стержни соединяются под разным углом, визуально напоминая огромную сеть. Геодезические конструкции тут рассматриваются часто в форме купола для крупного сооружения. На каркас можно прикрепить стекло, ПВХ иди любой другой листовой отелочный материал. Классический геодезический купол используется для возведения оранжерей, зимних садов, стадионов и современных архитектурных объектов. Реже конструкция применяется в гражданском строительстве, так как отличается высокой стоимостью.

Цели использования купольных конструкций

Геокупольные конструкции могут использоваться для возведения временных зданий, которые рассматриваются в качестве достойной заменой обычных палаток. Эти архитектурные сооружения, обладающие сферической формой, из-за дороговизны строительства принято арендовать. Временные геодезические конструкции, собранные из металлических стрежней, отличаются надежностью. Они с легкостью переносят неблагоприятные погодные условия, поэтому востребованы для организации мероприятий на открытом воздухе.

Размеры геокупольных конструкций

В качестве отделочного материала для шатров используется листы ПВХ, которые прикрепляются к каркасу, создавая долговечную оболочку. Визуально такая конструкция напоминает иглу – традиционное северное жилище. Площадь купола составляет от 20 м2 до 300 м2, а диаметр - от 5 до 20 м. В огромных сферических шатрах можно проводить выставки, размещать торговые павильоны и устанавливать праздничные столы.

Шатер, возведенный на основе геодезической конструкции, можно использовать в течение нескольких месяцев. На монтаж и демонтаж уходит пара дней (скорость зависит от диаметра купола и его высоты). Правильно собранная тентовая конструкция имеет отличную прочность, поэтому может использоваться в любое время года.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК