Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Про светодиодную ленту

Ирина Лисичкина03 марта 2017 time 16:37источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Выбор светодиодных лент огромен и в том, какое изделие подходит под конкретные цели разобраться бывает трудно

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1151
  • комментариев: 0добавить комментарий

Технологии бытового освещения становятся все более доступными и сегодня, имея лишь приблизительные представления об электрике, можно дома, в офисе или автомобиле украсить пространство оригинальной светодиодной подсветкой. Для этого нужно купить светодиодную ленту в магазине и закрепить в том месте, где есть такая необходимость. Но выбор светодиодных лент огромен и в том, какое изделие подходит под конкретные цели разобраться бывает трудно.

Ленты по типу освещения

Первый вопрос, на который нужно получить ответ - какой тип ленты будет использоваться. Есть несколько вариантов:

  • теплый желтый;
  • холодный белый;
  • цветной (основные варианты зеленый, красный).

Также можно купить светодиодную ленту с комбинацией цветовых решений, плавно сменяющими друг друга. Такое изделия называется - LED RGB-лента. Многоцветная лента управляется контролеров цветов. Цветная лента имеет несколько проводов, каждый из которых отвечает за определенный цвет. Провода включаются в контроллер, который в свою очередь дистанционно управляется специальным пультом. Этот вариант - идеальное решение для декоративной подсветки. Если нужна стандартная подсветка небольшой рабочей зоны на кухне или в шкафу, лучше выбрать мягкий теплый или более холодный цветовой тон. Монохром светит не слишком оригинально, но ярко и эффективно, оправдывая свое назначение полностью.

Яркость и защита

Перед тем, как купить светодиодную ленту, важно определиться со степенью ее защищенности и мощностью. Чем больше светодиод по размеру, тем больше люменов света он выдаст. Для освещения с близкого расстояния лучше выбрать ленту со светодиодами небольших габаритов - 3,5 на 2,8 миллиметров. Для освещения внушительного пространства следует выбирать светодиод с параметрами 56 на 30 мм. Есть и промежуточные варианты габаритов.

По степени защиты выделяют ленты:

  1. хорошо защищенные;
  2. частично защищенные;
  3. не имеющие защиты.

Хорошо защищённая лента, покрытая силиконом, применима на улице в любую погоду, на кухне, в ванной, на полу дома. Незащищенная обычно стоит немного дешевле и есть смысл сэкономить на защите, если изделие будет использоваться в чистом и сухом помещении.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК