Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что вам нужно знать о пожарно-охранной сигнализации?

Алексей Петров05 марта 2017 time 10:54источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Определение охранно-пожарной сигнализации (сокращенно ОПС) и присущие ей нормативы прописаны в ГОСТе 26342-84.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3964
  • комментариев: 0добавить комментарий

Монтаж данного типа системы включает в себя элементы противопожарного и противовзломного оповещения. Любая выставка охранного наблюдения в состоянии предложить как дорогие варианты оборудования, так и вполне бюджетные решения. Самое главное, чтобы установка и настройка проводились опытными мастерами. Только они смогут учесть все нюансы и тонкости.

Существующие разновидности. Какие особенности для них характрны?

Определение охранно-пожарной сигнализации (сокращенно ОПС) и присущие ей нормативы прописаны в ГОСТе 26342-84. Так, основным назначением данной системы является постоянный мониторинг происходящего на объекте и своевременная передача сигнала на пункт управления в случае несанкционированного проникновения или возникновения возгорания. При этом ОПС могут контролировать как помещения и строения, так и окружающую их территорию.

Наиболее востребованными считаются:

  • неадресные ОПС (удобно устанавливать не небольших площадях, так как они при срабатывании не передают на пункт охраны конкретный адрес, а диспетчеру виден лишь цифровой номер сработавшего датчика);
  • адресные (отлично справляются с большими территориями, мгновенно оповещают дежурного о происходящем происшествии);
  • адресно-аналоговые (работают в режиме постоянного анализа и оборудованы такими спецдатчиками, которые исключают ложное срабатывание.

Перед тем как сделать окончательный выбор, не стесняйтесь задавать вопросы. Каждая выставка пожарная безопасность открывается именно для консультационных и ознакомительных целей. Там вы точно найдете ответы.

.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК