Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преобразователи напряжения и их виды

Ирина Лисичкина05 марта 2017 time 17:51источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Каждый преобразователь 220 в 110 имеет индивидуальные характеристики, поэтому не стоит про это забывать

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1494
  • комментариев: 0добавить комментарий

Стандартное бытовое электропитание в России, имеет напряжение в 220 вольт. Но все же бывают такие ситуации, когда нам встречаются приборы или бытовая техника, которое требует питание 110 вольт. Так как в большинстве других стран, используется именно сеть на 110 вольт.

В таком случае вам понадобится преобразователь 220 в 110. На сегодняшний день такое оборудование широко используется в быту и не только. Современные модели, позволяют подключить к преобразователю (трансформатору) сразу несколько потребителей одновременно.

Каждый преобразователь 220 в 110 имеет индивидуальные характеристики, поэтому не стоит про это забывать. При выборе оборудования нужно обязательно обратить внимание на максимальную выдаваемую мощность выбранной вами модели. Так же желательно знать, какая потребляемая мощность оборудования, под которое вы выбираете преобразователь. Это является одним из самых главных критериев при выборе.

Маломощные преобразователи (трансформаторы)

Преобразователи 220 в 110 малой мощности имеют относительно небольшой размер, вес и цена на них совсем не большая. Чаще всего, полезны в бытовом использовании или же какой-либо поездки. За счет своих не больших габаритов, при необходимости данное устройство всегда можно взять с собою, для подключения маломощных приборов, таких как: утюг, фен и другую бытовую технику.

Преобразователи с большой мощностью (трансформаторы)

Преобразователи 220 в 110 большой мощности имеют более серьезные характеристики и силовые качества. Обладают большими размерами и не малым весом. Цена так же значительно отличается от стоимости маломощных преобразователей. Модели с большой мощностью, часто используются уже в производственных целях. По сколько практически на каждом производстве имеет место применения станков и оборудовании с большой потребляемой мощностью.

При выборе мощного преобразователя стоит обратить внимания на серию модели. Для стационарного использования подойдут преобразователи серии (DT). Если же требуется постоянное перемещение оборудования, то для этих целей лучше подходят модели из серии (TC).

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК