Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классификация подшипников

Алексей Петров06 марта 2017 time 19:16источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Подшипники всех видов имеют общие параметры, которым стоит уделить внимание при их приобретении

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1392
  • комментариев: 0добавить комментарий

Подшипник - специальная деталь многих механических конструкций, имеющая способность выдерживать нагрузку на оси, валы и другие элементы. Подшипники способны обеспечивать вращение осевых конструкций, а также передавать силу груза на другие части механизма. Они имеют довольно высокий КПД и выполняют передачу движения с минимальными потерями.

Как классифицируют подшипники

Если возник вопрос, где можно купить подшипники, нужно сначала узнать об их разновидностях. Подшипники могут быть как контактными (качения и скольжения), так и бесконтактными (магнитные). Также существуют следующие виды этих устройств: газостатические, гидростатические и газодинамические модели. Наиболее часто встречаются на рынке подшипники скольжения и качения. Их название происходит от механизма взаимодействия оси или вала с поверхностью подшипника.

В состав подшипника качения входят следующие компоненты: два кольца, сепаратор и тела качения. Существуют также подшипники качения без сепаратора. Они выделяются большей мощностью подъемов груза, но имеют низкую скорость вращения. Среди преимуществ этих подшипников выделяют высокий КПД за счет уменьшения трения. Также их легко обслуживать и заменять в случае поломок.

В подшипниках скольжения при приеме нагружающей силы происходит скольжение поверхностей. Они состоят из цилиндра, в котором имеется отверстие со специальной втулкой. Втулка отделена от вала специальным зазором, где находится смазывающее вещество. Оно напрямую влияет на качество работы подшипника, может быть жидким, твердым или газообразным. В особенности подшипника скольжения входят: высокая скорость оборотов, возможность функционирования в воде и регулировки размера зазора.

На что обращать внимание при покупке подшипника

Подшипники всех видов имеют общие параметры, которым стоит уделить внимание при их приобретении. Они могут иметь разные значения максимальной нагрузки и скорости вращения, а также различные требования к смазке. Нужно помнить о наличии разных классов точности подшипников и величины ресурса его работы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК