Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какие моменты стоит учитывать при покупке металлоконструкций?

Ирина Лисичкина10 марта 2017 time 17:05источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Металлоконструкции – это общее понятие, которое вбирает в себя различные проявления

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1672
  • комментариев: 0добавить комментарий

Известно, что именно металлические изделия являются самыми прочными и надежными из всех известных материалов, как искусственного, так и естественного происхождения. Это становится очевидным, если сравнить конструкции из металла с изделиями из дерева, пластика и так далее. Металлоконструкции – это общее понятие, которое вбирает в себя различные проявления. Это и элементы для сельскохозяйственного назначения, и станки, и масштабные устройства, и детали для автомобилей, а разнообразные механизмы, и крепежные элементы и многое другое. Для того чтобы купить металлоконструкции любой сложности лучше обращаться непосредственно к производителю. Это обеспечит высокое качество продукции, а также даст возможность получить оригинальные изделия, выполненные на заказ.

Особенности химических и физических свойств металлов

Изделия из металлов могут быть очень разными по проявлению своих физических или химических свойств. Так, например, алюминий – это легкий и коррозионно устойчивый металл, который поддается обработке достаточно легко и при этом выглядит эстетично. Но другие виды сплавов могут не отвечать этим требованиям, но быть при этом намного прочнее алюминия и более устойчивыми к огню (сталь). По этой причине сталь используется для строительства высотных зданий, ну а алюминию остаются только декоративная и бытовая роль. В процессе покупки металлоконструкций важно сразу обозначить их предназначение, в этом случае на рассмотрение будут выдвинуты только подходящие для конкретного случая материалы.

Классификация металлоконструкций по способу их крепежа

Все металлоконструкции можно разделить на несколько групп по способу крепления:

  • Изделия со сварными стыками;
  • Конструкции с клепаными соединениями;
  • Металлоконструкции, составные части которых скреплены болтами;

Способ соединения очень важен и в обязательном порядке должен учитываться при покупке, поскольку, чем масштабнее конструкции, тем более высокая на них приходится нагрузка.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК