Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Использование художественной ковки в оформлении пространства

Ирина Лисичкина10 марта 2017 time 18:48источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Сегодня художественная ковка переживает второе рождение

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1227
  • комментариев: 0добавить комментарий

Обработка металлов – это занятие, которое пользовалось спросом с древнейших времен. Действительно, если подумать, то без кузниц не было бы оружия, сельскохозяйственных приспособлений, посуды, доспехов и так далее. Однако прогресс в металлургии на время вытеснил ручной труд кузнецов на второй план, ведь появились более дешевые, а, следовательно, и доступные предметы из металла. Сегодня художественная ковка kovka-metalla.ru/ переживает второе рождение. Это, во-первых, является общенародной тенденцией к возврату прошлых традиций, а, во-вторых, люди уже пресытились дешевыми аналогами, тысячи копий которых ежедневно продается в магазинах, и желают получать все качественное и оригинальное.

Использование ковки для создания внутреннего и внешнего декора

Профессиональная ковка из металла предназначена в первую очередь для украшения помещений, садов, ворот, фасадов, входов и так далее. Кованые изделия можно заметить в парках и на балюстрадах зданий, в квартирах, где они представлены подставками для цветов или же элементами мебели, в оформлении оконного пространства (решетки) и так далее. При этом список изделий может расширяться, а все потому, что ручная работа производится в первую очередь на заказ. Фантазия заказчика и опыт кузнеца в этом случае могут привести к появлению на свет уникального кованого изделия, аналогов которого нет во всем мире.

Стоимость кованых изделий

Как и весь ручной труд, ковка стоит недешево. Это связано, во-первых, с тем, что на разработку, а также на изготовление чего-либо уходит немало времени и сил, а, во-вторых, с тем, что кованые изделия требуют достаточно большого количества материалов. Кроме того, их еще нужно обработать специальными растворами и красками, чтобы придать внешнему виду эстетичность и долговечность. Все это очень затратно, но результат стоит того. Сэкономить можно только одним способом – обратиться к мастеру напрямую, избежав при этом контакта с многочисленными посредническими организациями, которые берут вознаграждение за свою работу.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК