Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аварийное оборудование для промышленных предприятий

Ирина Лисичкина10 марта 2017 time 18:53источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

На предприятиях, деятельность которых сопряжена с опасными веществами, рекомендуется использовать аварийное оборудование

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1235
  • комментариев: 0добавить комментарий

Производство различных изделий, лекарственных средств или же химикатов очень часто бывает связано с соприкосновением с опасными средами. Они могут быть, твердыми, жидкими или газообразными, но суть от этого не меняется, поскольку ядовитые вещества способны попасть на кожные покровы человеческого тела, а также на иные открытые органы и нанести непоправимый вред. По этой причине на предприятиях, деятельность которых сопряжена с опасными веществами, рекомендуется использовать аварийное оборудование http://hydrolex.ru/products/emergency.php.

Специальное оборудование для аварийных ситуаций

В первую очередь стоит сказать о фонтанах для промывки глаз. Зачастую, даже несколько секунд могут сыграть свою трагическую роль. Именно поэтому фонтаны необходимо размещать в непосредственной близости от цехов или же лабораторий, а может быть и внутри них. Нужно чтобы фонтан можно было найти даже с закрытыми глазами и включить его. Поскольку данное приспособление предназначено для экстренных ситуаций, пользоваться им ежедневно не рекомендуется. А вот следить за исправностью его работы нужно обязательно, ведь такой фонтан может спасти зрение и даже жизнь.

Душ для оперативного удаления вредных веществ

Тоже самое можно сказать и про аварийные души. Они нужны для того, чтобы была возможность оперативно смыть с тела или даже с одежды вредные для здоровья элементы. В отличие от обычного душа, чтобы принять которые нужно предварительно настроить воду, в аварийном варианте предусмотрен удобный рычаг. Благодаря ему вода начинает бежать сразу, не допуская потери времени.

Продукция от производителя

Для того чтобы оснастить предприятие таким оборудованием лучше всего связаться с его производителями. В этом случае и стоимость товара будет не завышенной, и качество будет на высоте. Обычно изготовители продукции дают рекомендации по установке оборудования, которые обязательно следует учитывать при его монтаже. Также важно обращать внимание на способы крепления устройств.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК