Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шторы и портьеры в интерьере помещения

Алексей Петров11 марта 2017 time 13:58источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Шторы бывают: классические, французские, римские, австрийские, портьеры на петлях или люверсах, их выбор чрезвычайно широк и зависит от личных предпочтений.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1353
  • комментариев: 0добавить комментарий
Шторы и портьеры в интерьере помещения

По теме

Невозможно представить современный интерьер дома без стильных, красивых штор на окнах или богатых портьер с ламбрекеном. Правильно подобранная штора может визуально увеличить высоту комнаты, скрыть имеющиеся недостатки отделки стен, сделать акцент на окнах, то есть придать комнате законченный облик.

Где купить шторы

Современный ассортимент штор позволяет выбрать самый подходящий вариант для любого стиля. Купить готовые шторы в Санкт-Петербурге вы можете в интернет-магазине по фото. Полный каталог изделий расположен на сайте компании Дом Алетто, что позволит вам выбрать модные модели предыдущих лет.

Как выбрать шторы на окна

Так как шторы играют в интерьере далеко не последнюю роль, нужно их подбирать по фактуре, рисунку, цвету. Главное при выборе изделий - они должны соответствовать эстетике интерьера. Чтобы они в нем смотрелись, таким же ярким цветом должны обладать, как минимум, несколько элементов - обои или обивка мебели. Если шторы или портьеры будут иметь один тон со стеной, они просто потеряются в пространстве помещения.

Классический вариант представляет собой спокойные тона, гармоничную цветовую гамму и весьма незначительную разницу в тонах между стеной и шторами. Для защиты от солнечных лучей можно выбрать плотные портьеры блэкаут, их можно разместить в спальне или в комнате с домашним кинотеатром. Воздушные легкие шторы прекрасно впишутся в кухню или детскую. При выборе готовых штор следует также учитывать расположение помещения относительно розы ветров.

Виды штор

Шторы бывают: классические, французские, римские, австрийские, портьеры на петлях или люверсах, их выбор чрезвычайно широк и зависит от личных предпочтений. При выборе нужно учитывать особенности помещения. Если нужно визуально уменьшить помещение, нужно покупать длинные до пола портьеры, а чтобы увеличить - шторы, длиной до подоконника. Если нужно зрительно поднять потолки, нужны шторы с вертикальными полосками, для уменьшения высоты комнаты подойдут портьеры с крупным рисунком.

Важным критерием при выборе штор является их износостойкость. Считается, что наиболее прочными и практичными моделями являются шторы из полиэстера - они не боятся многократной стирки, быстро высыхают и могут прослужить многие годы. В то же время, портьеры из легких тонких тканей или изделия с подкладкой часто стирать вообще не рекомендуется.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК