Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современное восстановление металлических деталей

Ирина Лисичкина11 марта 2017 time 18:48источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Изготовлять новые запчасти к сложным узлам и механизмам довольно накладно и в некоторых случаях намного проще произвести восстановление металлических деталей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1391
  • комментариев: 0добавить комментарий

С пришествием времени, любой даже самый надежный металлический механизм выходит из строя, поскольку детали изнашиваются и требуют замены. Изготовлять новые запчасти к сложным узлам и механизмам довольно накладно и в некоторых случаях намного проще произвести восстановление металлических деталей, чем тратиться на новое изделие. Чаще всего выходят из строя подвижные элементы от надежности которых напрямую зависит общая работоспособность и эффективность устройства. Такое оборудование как шнек довольно часто применяется в самых разных отраслях, например, в промышленности, сельском хозяйстве, фармацевтическом производстве, угле/рудо добывающих предприятиях.

Преимущества и недостатки восстановления деталей

Для создания такого типа устройств используются разные виды сплавов. Все зависит от сферы применения. Если это сельхоз техника, то можно применять материал более низкого качества чем в фармации. Для нормального функционирования устройства требуется не только соблюдать все технологические требования изготовления, но и не пренебрегать инструкцией по эксплуатации. Восстанавливать важные металлические комплектующие у проверенных подрядчиков следует по следующим причинам:

  • Соблюдение и/или восстановление правильной геометрии детали
  • Контроль всех допусков, которые необходимо выдержать для нормального функционирования изделия
  • Соблюдение всех технологических требований к сварке и обработке поверхностей, требующих зачистки
  • Применение качественных материалов, которые необходимы для реставрации детали

Все механизмы, которые используются в машиностроении требуют высокой точности изготовления и поэтому небрежное отношение к восстановительным работам могут привести к выходу из строя не только реставрируемой детали, но и всего устройства. Из всего вышеперечисленного напрашивается вывод, что доверять такие виды работ нужно специализированным организациям, в числе которых ООО «Научно-техническая фирма НТВ» (ссылка на страницу компании https://ntf-ntv.ru/uslugi/vosstanovlenie-remont-shnekov.php), которые несут ответственность за проделанные манипуляции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК