Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технические моющие средства для транспорта и металлических изделий

Ирина Лисичкина14 марта 2017 time 19:56источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Особенностью моющих средств для удаления жира является то, что мойка происходит в условиях низких температур

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1277
  • комментариев: 0добавить комментарий

Если дело касается автомобилей или же промышленного оборудования, то зачастую перед проведением ремонта, консервации или же покраски требуется тщательно промыть изделия от масел, копоти, нагара, смолистых или парафиновых отложений и многого другого. Для этого лучше использовать специальные технические жидкие моющие средства, предназначенные для выполнения различных видов работ, которые будут описаны ниже.

Обезжиривание поверхности перед гальванической обработкой или же покраской

Особенностью моющих средств для удаления жира является то, что мойка происходит в условиях низких температур. При этом мытье может осуществляться как ручным способом, если поверхность не велика, так и машинным, когда моющее средство заливается в специальный отсек машины.

Антикоррозийная обработка деталей из металла, а также поверхности автомобилей

Металлические изделия могут быть пригодными только до тех пор, пока не заржавеют. Этот процесс можно замедлить или же приостановить с помощью использования технических моющих средств. В результате их кислотная основа будет способствовать удалению ржавчины и препятствовать возникновению коррозии. Такую обработку рекомендуется проводить регулярно для увеличения срока эксплуатации металлических изделий.

Расконсервация и межоперационная обработка

Для этих целей используются специальные средства для мойки, которые эффективно удаляют любые загрязнения с поверхности металлических деталей и одновременно способствуют эффективной консервации, то есть долгому хранению в определенных условиях.

Обработка вагонов и цистерн

Известно, что вагоны, подвергнутые сильным загрязнениям, требуют особого подхода в вопросах чистки. Зачастую этот процесс затягивается, в результате цистерны и вагоны простаивают. При использовании специальных средств можно значительно сократить время простоя, ведь загрязнения, в том числе и углеродистый налет можно удалить быстро при помощи универсальных или же специфических моющих средств для техники.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК