Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Медный лист - отличный материал для кровельных и декоративных работ

Ирина Лисичкина17 марта 2017 time 01:08источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Стандартный размер листа 1 х 2 метра различной толщины металла. Отличаются между собой они ещё и тем, что изготовлены из разных марок меди

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1337
  • комментариев: 0добавить комментарий

Медь, как известно, является замечательным пластичным металлом, имеющим своеобразный привлекательный цвет. Медь легко поддаётся прокату и из неё можно получит медный лист самого широкого диапазона толщин. Купить медный лист вы можете в Москве по наиболее выгодной для Вас цене. Лист из меди легко транспортировать и хранить, поскольку этот металл слабо подвергается коррозии. Для изготовления различных изделий из медного проката, следует так же всегда учитывать его толщину.

Достоинства, качество и характеристики медного листа:

Стандартный размер листа 1 х 2 метра различной толщины металла. Отличаются между собой они ещё и тем, что изготовлены из разных марок меди. В зависимости от этого параметра лист может быть мягким, твёрдым или полутвёрдым. В соответствии с нормативами ГОСТ выделяют следующие параметры изделий:

  1. Состав металла листа
  2. Способ его прокатки
  3. Размеры
  4. Физические свойства металла.

Производитель указывает основные свойства своей продукции при поставке продукта потребителем.

Медный лист, как и множество других качественных и ценных товаров, никогда не отличался низкой стоимостью. Несмотря на это, розовый металл всегда пользуется высоким спросом благодаря его устойчивости к коррозии, электропроводности, теплопроводности, а также лёгкости и простоте в механической обработке. Медь легко поддаётся сварке, пайке, анодированию. Её поверхность не составляет труда покрыть другими металлами при помощи электролиза.

Прокат меди на производстве осуществляется по двум основным технологиям – горячий прокат и холодный прокат. Толщина полученного листа соответствует требованию ГОСТа:

  • По методу холодной деформации — от 0,4 до 12 мм.
  • По методу горячей деформации — от 3 до 25 мм.

Достоинства кровельного медного листа

Этот лист обладает очень высокой атмосферостойкостью, имеет привлекательный и приятный внешний вид. Он так же легко поддаётся фальцеванию для соединения в массивы самых сложных видов и форм. Если сравнивать твёрдые сорта кровельных листов из меди с аналогичной продукцией из других металлов, то они значительно превосходят их по гибкости. Это позволяет, смело сделать свой выбор в пользу медного листа для выполнения разнообразных кровельных работ.

Кровельные медные покрытия обладают так же следующими полезными качествами:

  • легко поддаются химической декоративно-защитной обработки и оксидированию
  • хорошо подходят для выполнения сложных криволинейных форм и поверхностей
  • без проблем поддаются сварке и другим видам термообработки.

Тем и ценен медный лист, что на стройплощадках при выполнении сложных работ он легко подвергается всем вышеуказанным видам обработки с помощью простейших инструментов, а при необходимости, даже вручную.

Эти качества листа из меди играют важную роль при изготовлении разнообразных дополнительных элементов кровли и аксессуаров. Это могут быть и желоба водосточных труб, профили примыкания, разнообразные отливы, а также разнообразные элементы декора, такие как флюгеры и декоративные скульптуры. Большинство деталей для этих кровельных элементов можно изготавливать прямо на месте.

На данный момент, возможно, вы уже решаете, где купить медный лист и не случайно, что ваш поиск привёл Вас в нашу компанию. Оптимальная цена и не малый ассортимент нашего товара выгодно отличается от аналогичных предложений. При необходимости мы можем укомплектовать и доставить Вам заказ определённой марки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК