Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профильная стальная труба для строительства

Ирина Лисичкина17 марта 2017 time 21:25источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Профильный металлопрокат производится посредством деформирования обычной круглой трубы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1329
  • комментариев: 0добавить комментарий

Классические трубы с округлым сечением подходят далеко не для всех видов строительных работ. Иногда необходимо использовать овальные, квадратные или прямоугольные трубы, которые принято называть профильным металлопрокатом. Хотя проходимость круглых и овальных трубопроводов значительно выше, прямоугольные и квадратные профили распространены в каркасном строительстве, производстве мебели и машиностроении.

Изготавливаются профильные трубы в Новосибирске из оцинкованной стали. Это долговечный материал, который отлично противостоит влаге, сильным перепадам температур и прочим неблагоприятным факторам, вызывающим появление коррозии на обычных трубах. Реже встречаются профили, да изготовления которых применяется нержавеющая сталь.

Значение имеет не только тип стали, но и ее толщина. От этого фактора зависит цена изделия. В среднем толщина металла составляет от 1,5 до 5 мм. Профильные трубы продаются в метрах погонных, поэтому дополнительно на стоимость влияет размер. Сечение современных профильных труб может составлять от 10×10 мм до 500×400 мм, но самыми популярными для строительных работ остаются профили размером от 40×20 до 140×140 мм. Длина может достичь 18 метров, но транспортировать такие изделия чрезвычайно сложно, поэтому поставщики стараются ограничиться 3-6 метрами.

Профильные трубы используются для:

  1. Строительства быстровозводимых каркасных зданий.
  2. Монтажа опорных и мачтовых конструкций.
  3. Возведения разнообразных металлоконструкций.
  4. Установки многоэлементных сложных перекрытий.
  5. Ограждений различного типа.

Профильный металлопрокат производится посредством деформирования обычной круглой трубы. Производители придерживаются норм, указанных в соответствующем ГОСТе, поэтому такие изделия могут выдержать повышенные механические и вибрационные нагрузки. Контроль качества для округлых и прямоугольных труб идентичный. Он связан с проверкой целостности сварного шва и использованного в производстве материала.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК