Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности силовых двухобмоточных трансформаторов

Ирина Лисичкина21 марта 2017 time 19:58источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

В зависимости от мощности устройства их можно подразделить на трансформаторы народного потребления или же промышленного

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1553
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для того чтобы преобразовать энергию тока в те величины, которые необходимы потребителям, используются силовые двухобмоточные трансформаторы https://tszi.ru/mcatalog/dvukhobmotochnye-silovye-transformatory/ – это электротехнические устройства, которые понижают напряжение переменного тока до нужной величины. Однако в некоторых случаях понижение не требуется, например, на производстве и тогда благодаря трансформаторам напряжение наоборот можно значительно увеличить.

Виды охлаждения трансформаторов

Если говорить научным языкам, то трансформатор представляет собой электромагнитное статическое устройство, предназначенное для преобразования одного или нескольких потоков тока и другие. Осуществляется это за счет электромагнитной индукции. Силовые трансформаторы в обязательном порядке имеют магнитопроводящие сердечники и токопроводящие обмотки. Для того чтобы их охладить чаще всего их помещают в большой бак с маслом или же используют специальные воздушные системы охлаждения. Чем больше мощность у трансформатора, тем больше вероятность, что будет использоваться масло, поскольку и нагрев в этом случае возникает достаточно большой.

Для каких условий предназначены трансформаторные станции?

В зависимости от мощности устройства их можно подразделить на трансформаторы народного потребления или же промышленного. Так, мощность 25 киловатт и напряжение до 10 киловатт являются вполне достаточными для удовлетворения нужд людей. Современные трансформаторные установки, в том числе и силовые двухобмоточные устройства можно использовать практически везде. Так, они способны выдерживать значительные температурные колебания – от -45 до +40, а специальное оборудование для холодного климата может эффективно функционировать и при -60 градусах по Цельсию. Такой параметр, как влажность также не страшен установкам, если она не превышает 80 процентов, то проблем с использованием трансформаторов не возникнет. Однако наличие в воздухе газов, агрессивных испарений или же большого количества пыли, наряду с постоянной тряской и вибрацией, способны принести непоправимый вред оборудованию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК