Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современный способ резки металлов

Ирина Лисичкина21 марта 2017 time 20:14источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Чаще всего необходимо разрезать листы из нержавеющей или оцинкованной стали, а также из алюминия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1361
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлообработка представляет собой сложный процесс, трудность которого заключается, прежде всего, в том, что металлы являются очень твердыми материалами. Это значит, что, к примеру, в процессе их резки традиционными способами ножи могут достаточно быстро становиться тупыми. В результате их нужно регулярно менять на новые, что, естественно, требует дополнительных затрат. И чем более тугоплавкий металл нужно обработать, тем более острые и прочные ножи следует использовать. Очевидно, что старые методы резки металлов уже не актуальны, ведь на дворе начало третьего тысячелетия, а значит, такая услуга как лазерная резка металла в Москве может стать наилучшим вариантом для обработки большого количества различных материалов.

Высокая скорость и точность резки

Чаще всего необходимо разрезать листы из нержавеющей или оцинкованной стали, а также из алюминия. С помощью лазерной установки сделать это очень просто. Во-первых, лазерный луч разрезает металлы мгновенно, оставляя их края идеально ровными, а, во-вторых, оборудование позволяет настраивать мощность луча, ведь понятно, что алюминий разрезать намного легче, чем сталь. Помимо этого, скорость резки является достаточно высокой, это способствует общему повышению производительности труда сотрудников предприятия. В данном случае не используется никакое громоздкое оборудование с ножами, а, следовательно, не нужно думать об их постоянной замене. Лазер способен эффективно функционировать долгие годы.

Возможность обработки листов различной толщины и придания им оригинальной формы

Резка металлических листов лазером позволяет обрабатывать металлы довольно большой толщины - до 6 миллиметров. Размер листа при этом не имеет особого значения. В результате можно изготавливать, как изделия геометрических форм – квадраты, прямоугольники и так далее, так и более сложные фигуры, например, можно создавать волнистые края или что-то еще более оригинальное. Разумеется, такая работа требует особого внимания, но, учитывая простоту использования лазерной установки, а также ее настройки, осуществить это можно без проблем.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК