Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Откатные ворота

Ирина Лисичкина22 марта 2017 time 23:01источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Откатные ворота бывают трёх типов: консольные, подвесные и рельсовые

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1393
  • комментариев: 0добавить комментарий

Удобная конструкция, позволяющая заехать на свою территорию, не выходя из авто, открыв ворота простым нажатием пульта — это и есть откатные ворота . Название обусловлено тем, что створки не распахиваются внутрь или вовне, а откатываются в сторону вдоль забора.

Несколько преимуществ откатных ворот перед обычными:

Удобство в любое время года

У откатных ворот нет задвижек или защёлок, для того чтобы их открыть не нужно покидать свой транспорт — оставайтесь в тепле, и просто наблюдайте, как они открываются сами — вместо того чтобы добираться до них по грязи или снегу и мучиться с примёрзшими или заклинившими замками.

Внешняя эстетичность

Красивая, элегантная конструкция легко и без больших затрат впишется в любой дизайн.

Экономия места

Здесь нет распахивающихся створок, которые занимают лишние метры пространства, и могут нанести травму или урон имуществу при неосторожности или плохих внешних факторах, например, при ветре. Всё компактно, удобно и безопасно.

Конструкция откатных ворот крайне проста, они состоят из полотна, поддерживающей его рамы, направляющей — рельсы или балки, роликов, с помощью которых полотно и движется по балке, и два ловителя, предотвращающих выскакивание ворот за их «колею», и автоматического привода. При желании, в полотне можно проделать воротную калитку, которая позволит проходить на территорию, не открывая ворота целиком.

Откатные ворота бывают трёх типов: консольные, подвесные и рельсовые.

Консольные отличаются наличием балки, по которой, посредством роликов, и движутся ворота. Балка может быть расположена как внизу (что добавляет эстетики внешнему виду ворот), так и по середине (что делает их менее восприимчивыми к погодным условиям и осадкам). Хороший вариант для коттеджа или частного дома.

Подвесные откатные ворота представляют из себя полотно, закреплённое на балке. Этот тип удобен тем, что не требует дополнительного места для отката ворот и закладки фундамента под балку или рельсу. Обладая большой несущей способностью, они часто используются на промышленных участках.

Рельсовые откатные ворота — самый простой их вариант, где полотно ворот движется по проложенной рельсе. Это оптимальный вариант для дачи или загородного участка — простота и нетребовательность к месту.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК