Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое фторопласт

Ирина Лисичкина22 марта 2017 time 23:24источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Это биологически безвредный материал, используется при сборке разного рода бытовой техники, и в пищевой индустрии

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1937
  • комментариев: 0добавить комментарий

Фторопласт – это полученный химическим путем, уникальный малопористый, гидрофобный, материал. По данным https://ftoropolimer.com.ua/ , одна из его отличительных особенностей - химическая стойкость. Характеризуется он замечательными электрическими и механическими свойствами. Прочность фторопласта хорошо сохраняется от -190 °С до + 250 °С. Температура его переработки составляет 360°С.

Чтобы повысить твердость, теплопроводность и прочие физические показатели, к фторопласту добавляют разные примеси, такие как графит, бронза, стекловолокно, углеволокно и др.

Сфера применения

Благодаря крайне низкому коэффициенту трения, а также тому, что постоянству диэлектрических свойств фторопласта, он незаменим в приборостроении, машиностроении, а также в таких видах промышленности, как химическая, электротехническая, атомно-энергетическая, пищевая, легкая и медицинская промышленность.

Используется он при изготовлении различных деталей, химической аппаратуры, клапанов и трубопроводов и многого другого. Кроме того, применяется он для изоляции проводов и кабелей. Незаменим он в медицине и фармакологии. Протезы кровеносных сосудов и сердечных клапанов изготавливают из фторопластов, емкости для хранения крови и сыворотки - снова фтороплатсты, даже упаковку для лекарственных препаратов делают из этого материала.

Вреден ли фторопласт?

Отвечая на этот вопрос, можно сказать наверняка: нет, это биологически безвредный материал, используется при сборке разного рода бытовой техники, и в пищевой индустрии. Помимо всего прочего, подобные изделия надежны, долговечны и просты в эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК