Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Уличное светодиодное освещение

Ирина Лисичкина23 марта 2017 time 20:31источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Коммунальные службы и предприятия, которые уже используют наружное LED освещение, отмечают снижение расходов на обслуживание

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1184
  • комментариев: 0добавить комментарий

Наружные LED светильники сейчас активно используются для освещения улиц, автомагистралей, парков, стоянок и промышленных объектов. Светодиодные технологии высоко ценятся из-за повышенной экономии электроэнергии. В отличие от ламп накаливания, LED светильник способен проработать в десятки раз дольше. Прибор обладает также отличными показателями в плане яркости освещения и рассеивания света.

На срок эксплуатации влияет конструкция оборудования. Современные светодиодные уличные светильники изготовлены на основе корпуса из литейного алюминия, дополнительно покрытого полиэфирной порошковой краской. Лампа состоит также из светодиодной матрицы, импульсного блока питания и линзы на основе ударопрочного стекла. Этот многокомпонентный компактный прибор выдерживает огромные нагрузки и воздействие неблагоприятных погодных условий. Для более яркого освещения рекомендуется использовать лампы в сдвоенном корпусе. Крепится такое оборудование на кронштейнах к потолку, стене или тросу.

Традиционные лампы потребляют чрезвычайно много электроэнергии. В бытовых условиях такая проблема практически незаметна, но в промышленных масштабах, где необходимо использовать десятки и сотни ламп, расходы на оплату электроэнергии могут стать колоссальными. Замена ламп накаливания на светодиодные приборы считается одним из простейших методов модернизации системы уличного освещения.

Коммунальные службы и предприятия, которые уже используют наружное LED освещение, отмечают снижение расходов на обслуживание. Уровень износостойкости светодиодных ламп впечатляет. Такое оборудование в идеале может проработать десятилетиями. Это означает, что можно избавиться от расходов, связанных с частой заменой уличных фонарей. Повышенная степень безопасности и надежности делает уличные LED светильники также неплохим вариантом для домашнего использования. Установить такое оборудование можно на приусадебном участке или возле входа в подъезд.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК