Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профильные стальные трубы

Ирина Лисичкина28 марта 2017 time 18:19источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Бесшовные профили имеют некоторое преимущество перед электросварными, так как могут выдерживать более значительные нагрузки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1268
  • комментариев: 0добавить комментарий

Профильную трубу в последнее время очень часто применяют в тяжелой промышленности и строительстве. К этому типу труб относят изделия из стали, которые произведены шовным или бесшовным способом и обладают сечением в форме квадрата или прямоугольника. Труба профильная в Казани используется как опорный строительный элемент и может заменить собой металлический сайдинг и арматуру.

Какие существуют виды стального профиля

Чаще всего профильные трубы разделяются на два вида: квадратные и прямоугольные. Это зависит от формы сечения трубы. В качестве сырья, из которого изготовляют продукцию такого типа, может применяться углеродистая или низколегированная сталь. За способом производства различают: электросварные, холодно- и горячедеформированные, бесшовные. Разные типы труб имеют разные характеристики и применяются в зависимости от требований к конкретной конструкции. Бесшовные профили имеют некоторое преимущество перед электросварными, так как могут выдерживать более значительные нагрузки. Существуют также профильные трубы со специальными формами сечения, например, в виде треугольника или многогранника. Преимущественно такие профили применяют для создания дизайнерских сооружений. Овальные трубы могут применяться для создания таких бытовых изделий, как тренажеры или детские качели.

Особенности стальных профильных труб

Трубы, изготовлены в виде профиля, имеют несколько значительных особенностей, на которые стоит обратить внимание. Они стойки к различным скачкам температуры внешней или внутренней среды, поэтому могут применяться в различных условиях. Для монтажа такой продукции не требуются специальные навыки. Квадратная или прямоугольная форма обеспечивает более устойчивое крепление, чем труба с круглым сечением. Полость внутри трубы уменьшает ее вес, поэтому нагрузка на основу конструкции будет минимальной. Для дополнительной защиты от ржавчины прокат может покрываться слоем цинка.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК