Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Островные павильоны: идеальное решение для ритейла в торговых центрах

Алексей Петров30 марта 2017 time 19:08источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В островных павильонах выделяют несколько сегментов, в зависимости от цены используемых материалов. Это ДСП, пластик и крашеная МДП. Рассмотрим подробнее каждый из видов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1729
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Не у каждого предпринимателя есть возможность открыть собственный магазин с изолированным залом. В таком случае на помощь приходят островные павильоны, доступные для арендаторов практически в каждом торгово-развлекательном центре. Рассмотрим, для кого подобный формат ведения бизнеса будет подходящим и как правильно подобрать прилавочный комплекс.

Кому подойдет такое решение?

Островки в ТРЦ нельзя использовать для магазинов со множеством товарных позиций. Даже если вы выставите на нескольких квадратах весь свой ассортимент, он будет плохо просматриваться, что отобьет у покупателя желание приобретать что-либо. Некоторые специфичные товары требуют отдельного магазина. Это и одежда, и нижнее белье. С другой стороны, такой формат торговли просто идеален для небольших кофеен (некоторое оборудование сразу изготавливается под место для кофе-машины, а по бокам можно поставить стулья наподобие барной стойки), фреш-баров, ювелирных магазинов, небольших отделений для продажи гаджетов и пр.

В целом, подобный формат подходит практически всему ритейлу с небольшим ассортиментом. У корнера есть очевидные плюсы: вы находитесь среди большого потока покупателей и экономите на аренде квадратных метров. Как правило, стоимость расходов на свет и другие коммунальные платежи уже берет на себя арендодатель, то есть торговый центр.

Как выбрать материал?

В островных павильонах выделяют несколько сегментов, в зависимости от цены используемых материалов. Это ДСП, пластик и крашеная МДП. Рассмотрим подробнее каждый из видов.

ДСП. Основное преимущество — цена. Подобные островки используются редко, так как фантазия заказчика очень сильно ограничена доступными оттенками. Дополняются прилавки стеклянными полками. Выглядеть по форме прилавок может как угодно. Сроки изготовления — до недели от нескольких рабочих дней.

Пластик. Тоже ДСП, но уже с внешней отделкой пластиком. Обходится не намного дороже предыдущего варианта, но внешний вид объекта получается гораздо привлекательнее. Пластиком отделывают только видимые покупателю зоны, внутри комплекса можно оставить ту же ДСП. Здесь уже можно выбирать различные цвета и варианты отделки. Брендированный пластик стоит относительно недорого. Минусом могут показаться видимые на стыке швы, но в темном пластике они практически незаметны.

МДФ. Самый дорогой и привлекательный внешне вариант. Прочная древесина с последующей окраской реализуется в любых форме и цвете. Сроки изготовления доходят до тридцати дней — объект нужно несколько раз окрашивать и просушивать, чтобы покрытие было ровным и красивым. Очевидное преимущество перед предыдущим вариантом — вся конструкция выглядит монолитно, швы не видны даже на стыках светлых плит.

В любом случае у заказчика есть возможность забрендировать островок, используя свой фирменный стиль.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК