Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цветной металлопрокат

Ирина Лисичкина01 апреля 2017 time 18:07источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Продукцию, произведенную из цветных металлов, можно разделить на две группы – легкий и тяжелый прокат

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1293
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлическая продукция, особенно из цветных металлов, высоко ценилась во все времена существования человеческой цивилизации. Не потеряла она свою актуальность и сейчас. К цветному металлопрокату производства Киевцветмет http://kcm.in.ua относятся изделия, изготовлены из цветных металлов. К наиболее распространенным цветным металлам относят следующие: алюминий, олово, свинец, медь, золото, серебро, а также сплавы, которые их содержат в различных соотношениях. Большинство цветного металлопроката задействовано в строительной отрасли и машиностроении (особенно это касается производства электротехники и электроники).

Виды цветного проката

Продукцию, произведенную из цветных металлов, можно разделить на две группы – легкий и тяжелый прокат. Алюминиевая и титановая продукция относится к легкому прокату. Цинковые, никелевые и оловянные изделия – это группа тяжелого проката. Отдельную группу составляет металлический прокат, произведенный из серебра и золота.

В зависимости от сорта можно разделить весь цветной металлопрокат на трубный, фасонный, сортовой и листовой. Трубный прокат используется для производства труб, из фасонного производится продукция, которая имеет сложное строение и конфигурацию. Изделия, произведены с помощью технологии поперечного сечения, относятся к сортовому прокату. Листовой прокат выпускается в виде листов, которые могут иметь определенные характеристики ширины и плотности.

Особенности цветного металлопроката

Так как при изготовлении проката применяются разные металлы, то и сами изделия будут владеть разными свойствами. Алюминиевый прокат используется в строительстве, латунь расходуется на трубные изделия, титан применяется в авиационной промышленности. Если сравнить цену черного и цветного металлопроката, то последний будет иметь более высокую стоимость. Причиной этого является трудность добычи цветных металлов, а также небольшие залежи цветной руды. Поэтому на рынке сейчас большую нишу занимают сплавы, которые позволяют снизить конечную стоимость продукта.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК