Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Необходимость проведения геологических работ перед началом стройки

Алексей Петров02 апреля 2017 time 10:54источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В некоторых случаях вопрос экологической безопасности стоит на первом месте, здесь уже не обойтись без экологов-геологов, которые точно спрогнозируют возможный вред от здания для окружающей среды.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1839
  • комментариев: 0добавить комментарий
Необходимость проведения геологических работ перед началом стройки

По теме

Строительство домов ведется повсеместно во всех населенных пунктах страны. При этом местность далеко не всегда бывает пригодной для стройки. Это может быть связано с разными причинами, например, с особенностями грунта, с наличием подземных рек, озер и просто грунтовых вод и так далее. В идеале исследование почвы должно происходить еще до момента приобретения участка, ведь вполне может оказаться, что на нем строить предполагаемый дом нежелательно. Осуществить инженерные изыскания геологов проще всего посредством сотрудничества с организацией, предоставляющей такие услуги профессионально. Более подробную информацию по данной теме можно найти на сайте https://geoolog.ru/.

Различные виды исследовательских работ, необходимых до начала строительства

В зависимости от того, чего хочет добиться от участка его владелец, можно проводить разные исследования. Так, геологическая разведка осуществляется с целью определения состава грунта, исходя из полученных данных, специалисты делают вывод о том, целесообразно ли проводить стройку в данном месте и сколько этажей может иметь новое здание. А вот геодезические работы способствуют выбору наилучшего места для возведения дома или иного строения. Гидрогеологические исследования в свою очередь определяют все, что касается водной стихии. Другими словами, они помогают отыскивать наилучшее место для колодца.

Экологическая безопасность для здоровой жизни

В некоторых случаях вопрос экологической безопасности стоит на первом месте, здесь уже не обойтись без экологов-геологов, которые точно спрогнозируют возможный вред от здания для окружающей среды. Кроме того, очень часто земельные участки, выставленные к продаже, с виду ни чем не отличаются от всех остальных. Однако специально проведенная разведка показывает, что ранее именно в этом месте или где-то поблизости осуществлялось захоронение токсичных или бытовых отходов. Согласитесь, что жить на свалке не очень-то приятно, а пить воду, которая течет из отравленной земли, равно как и употреблять растения, произрастающие на ней, опасно для здоровья.

Как спрогнозировать возможное повышение уровня грунтовых вод?

Еще одной распространенной проблемой частных жилых домов является уровень грунтовых вод. Так, в весеннее время он может практически достигать уровня пола. Данный аспект способен вызвать негативные последствия, например, появление плесени, гнили, излишней влажности и так далее. Чтобы этого избежать, нужно вызвать геологов и обследовать почву, а заодно провести геофизические исследования, которые и показывают, насколько в данном месте может подняться вода.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК