Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Удаление деревьев

Ирина Лисичкина03 апреля 2017 time 15:32источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Следует понимать, что только профессионалы способны выполнять такие работы на высоком уровне.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1593
  • комментариев: 0добавить комментарий

Деревья окружают нас почти везде. К примеру, их можно увидеть вдоль дорог, в парках, на парковках и во дворах. Несмотря на пользу этой растительности, со временем может произойти такое, что она начнет угрожать людям, строениям, автомобилям и иной важной инфраструктуре. В таком случае станет необходимым удаление деревьев, причем будет лучше, если этим делом займутся профессиональные альпинисты-лесорубы. Данные специалисты для перемещения по дереву используют специальные когти. В качестве страховки может применяться альпинистское оборудование.

Следует понимать, что только профессионалы способны выполнять такие работы на высоком уровне. Как правило, они располагают многолетним опытом работы, всеми соответствующими допусками, документами и снаряжением. Альпинисты-лесорубы после выполнения осмотра и заключения договора сразу приступают к работам.

Перед принятием решения об удалении лесорубы оценивают степень опасности насаждения и состояние его древесины, а также определяют технику спиливания. Иногда состояние дерева либо очень большой его наклон не позволяют забраться по стволу. Оптимальным выходом из такой ситуации может стать спиливание с соседнего дерева. При очень неблагоприятных обстоятельствах придется воспользоваться услугами автокрана, хотя на практике это случается довольно редко.

Особенностями удаления опасных деревьев выступает их наклон и состояние древесины. Здесь альпинисту доведется аккуратно обрабатывать кроны, причем делать это понадобится небольшими частями. Таким образом они будут иметь маленький удельный вес. Процесс завешивания веток на веревку надлежит выполнять без сильных рывков. В свою очередь, низовой осуществляет контроль над спуском частей. При этом, в его обязанности входит гашение рывков.

Для вырубки опасного дерева обычно используется классический способ. Он предполагает разделение по частям, после чего происходит завешивание фрагментов на веревке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК