Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Качественная арматура для строительства

Алексей Петров04 апреля 2017 time 18:43источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Превосходным выбором устройства качественной армированной основы для фундамента собственной постройки выступает арматура из стеклопластика.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1372
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сегодняшняя востребованность железобетонных изделий в строительстве абсолютно неоспорима. Дешевизна, прочность, жесткость, коррозионностойкость и пожаростойкость дают все основания считать их лучшими материалами для возведения сооружений. Придает им перечисленные свойства качественная арматура, приобрести которую доступно по ссылке http://metavto.ru/armatura/ c доставкой.

Значение арматуры для фундамента

Основой любой постройки выступает наличие надежного фундамента, который обязан на протяжении долгих лет выдерживать неимоверные нагрузки от самой конструкции здания и того давления, возникающего в процессе эксплуатации. Особенно данный аспект актуален при строительстве многоэтажных сооружений и промышленных объектов, где предполагается устанавливать многотонное оснащение.

Что представляет собой арматура для фундамента?

У этого круглого профиля предусмотрены продольные ребра и поперечные выступы. Как правило, такая разновидность металлопроката используется совместно с бетоном, посредством которого достигается надежное скрепление по всему периметру контакта.

Как выбирать арматуру для основы зданий?

Процесс подбора подходящего решения для фундамента предполагает учет показателей усадки бетона и его возраста, а также прочностных характеристик и формы сечения арматуры. Контакт с бетоном может устанавливаться различными вариантами. Причем каждый из них оптимален для конкретных случаев. Так арматуры классов А1 и А3 отличаются друг от друга тем, что в первом случае отсутствуют характерные насечки. Такое изделие располагает гладкой поверхностью и имеет форму прутка. Зачастую в строительстве используется арматура периодического профиля, способная обеспечить надежное сцепление с бетоном.

Превосходным выбором устройства качественной армированной основы для фундамента собственной постройки выступает арматура из стеклопластика. Она просто идеальна для сооружения каркаса основания.

Особенности производства арматуры

Для изготовления арматуры, представленной по ссылке http://metavto.ru/, выбирается конструкционная углеродистая сталь обыкновенного либо улучшенного качества. Процесс производства монолитных конструкций требует тщательного контроля технологического процесса на каждой его стадии. В частности, понадобится качественное устройство арматурного каркаса, тщательное уплотнение бетона и правильный уход за ним до окончательного затвердевания.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК