Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Уход за коврами

Алексей Петров04 апреля 2017 time 19:22источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Компания "Евро-химчистка" предлагает услуги химчистки ковров на дому в Москве

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1607
  • комментариев: 0добавить комментарий
Уход за коврами

По теме

Уход за коврами подразумевает регулярную чистку от грязи и пыли. Причем это нужно не просто из соображений гигиены, но и для того, чтобы покрытие дольше сохранилось, ведь пыль и грязь изменяют цвет и его структуру.
На сегодняшний день существует несколько видов чистки: сухая чистка; влажная чистка; химическая чистка.

Сухая чистка ковров проводится с помощью пылесоса. Лучше пользоваться цилиндрическим пылесосом, потому что он не испортит внешний вид ковра. Однако с помощью пылесоса удается удалить всего 70% загрязнений (сухие частицы), а оставшиеся 30% составляют налипшие загрязнения. Иногда рекомендуется переставлять мебель, чтобы ворс не сдавливался в одном и том же месте.

Раньше зимой чистили ковры снегом, посыпая им поверхность, а затем сметая снег. После такой чистки ковер надо обязательно хорошо просушить. Если ковер пушистый, нельзя чистить его против ворса! Сухую чистку еще проводят с применением специального порошка, который наносят на поверхность, а через несколько минут чистят пылесосом.

Влажная химчистка ковров на дому должна быть щадящей, с помощью специальных чистящих средств и без использования жестких щеток. Лучше пользоваться шампунем или профессиональным чистящим составом, так как другие средства могут создавать на поверхности ковра пленку, притягивающую пыль. После влажной чистки ковер необходимо хорошо просушить, лучше, если сделать это на открытом воздухе, предохраняя от попадания прямых солнечных лучей. Если на вашем ковре образовалось пятно, надо воспользоваться специальным пятновыводителем.

Химчистку ковров необходимо проводить регулярно, один, а, лучше два раза в год. Тогда не придется тратить время и свои силы, а профессионалы клининга сделают все это качественно. Для того, чтобы химчистка оказалась эффективной, нужно правильно определить состав волокон и способ, которым изготавливали изделие. Это позволит сохранить форму коврового покрытия после чистки и предотвратить окрашивание.
Для более качественной чистки необходимо обратиться к специалистам в этой области. Мы рекомендуем компанию "Евро-химчистка", которая занимается профессиональной химчисткой ковров, ковролина и мягкой мебели на дому, а также с вывозом в цех в Москве и области. Заказать чистку Вы сможете в любое удобное для Вас время.

Ознакомиться с ценами на химчистку можно на их сайте в интернете www.e-chistka.ru.



комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК