Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чем обусловлена популярность пластиковых окон?

Ирина Лисичкина06 апреля 2017 time 21:54источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Самое важное, что такие окна очень хорошо сохраняют тепло и абсолютно не пропускают ветер

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1517
  • комментариев: 0добавить комментарий

Большие города всегда наполнены шумом, даже в ночное время от него некуда деться. Однако сегодня существует способ создать преграду для посторонних звуков и, тем самым, защитить себя и домочадцев от постоянных стрессов, связанных с недосыпанием. Речь идет об установке качественных пластиковых окон http://okna-rubin.ru, которые помимо других своих полезных функций обладают хорошей шумоизоляцией.

Практичность и защита от ветра

Итак, давайте разберемся, почему пластиковые окна стали так популярны? Первое важное обстоятельство уже было указано выше – это защита от шума. Вторая причина отдать предпочтение окнам из полимерных материалов – это их практичность. Такие окна очень легко моются, они не требуют какого-то особого ухода, в том числе и регулярной покраски, и смотрятся эстетично. Кроме того, вышеописанные изделия очень хорошо сохраняют тепло и абсолютно не пропускают ветер. Это значит, что их можно устанавливать даже в спальных комнатах без боязни оказаться на сквозняке.

Возможность выбора окон разных цветов

Отдельно стоит сказать о том, что пластик – это материал, которому можно при желании придать любой цвет. Получается, что можно отказаться от классического белого варианта в пользу более ярких или темных оттенков. Это обстоятельство очень нравится дизайнерам, поскольку дарит практически неограниченные возможности в создании оригинального интерьера. В первую очередь это связано с использованием игры солнечного света, которого на окнах бывает очень много, и цвета. Результат может оказаться очень необычным.

Чем пластик отличается от дерева?

Однако у пластиковых окон есть один большой минус – они выполнены не из натуральных материалов. Такое мнение существует в среде любителей природных материалов. Считается, что пластик не может «дышать», то есть создавать естественную циркуляцию воздуха, отчасти по этой причине в домах с высоким процентом влажности окна запотевают достаточно часто. Впрочем, это всего лишь мнение.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК